Мидо: «Ливерпуль» подпишет Салаха на следующей неделе | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Мидо: «Ливерпуль» подпишет Салаха на следующей неделе

Мохамед Салах (c) Sky Sports

Экс-нападающий сборной Египта Мидо, выступавший, в частности, за «Аякс», «Марсель» и «Тоттенхэм Хотспур», сообщил через свой аккаунт в сети микроблогов Twitter о том, что «Базель» и «Ливерпуль» достигли договорённости о трансфере Мохамеда Салаха.

По словам Мидо, который ныне работает футбольным экспертом на канале Al Jazeera, сделка по переходу его соотечественника будет оформлена на следующей неделе. Кроме того, он сказал, что «Ливерпуль» расстанется с Рахимом Стерлингом, который отправится в аренду в «Суонси».

«„Ливерпуль“ должен подписать Салаха на следующей неделе, — написал Мидо. — Он сразу попадёт в основной состав, так как Стерлинг отправится в аренду в „Суонси“».

«Салах идеально подходит „Ливерпулю“, благодаря своей высокой скорости и забеганиям, что создаст пространство для [Луиса] Суареса и даст ему больше времени на работу с мячом».

«Салах гораздо лучше как футболист, чем Стерлинг и [Виктор] Мозес. Вы [в „Ливерпуле“] будете удивлены, как он хорош…»

«Единственная проблема, которая может ждать Салаха — это возвращение [Дэниела] Старриджа, потому что я не думаю, что он будет часто выходить в стартовом составе, если [главный тренер „Ливерпуля“ Брендан] Роджерс будет играть по системе 4-4-2».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)