Стивен Джеррард: В первом тайме «Ливерпуль» был ужасен | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Стивен Джеррард: В первом тайме «Ливерпуль» был ужасен

Стивен Джеррард (c) TeamTalk

Капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард признался, что в матче «красных» против «Астон Виллы» гости заслужили ничейный результат, но мерсисайдцы чувствуют, что потеряли два очка.

В первом тайме «Ливерпуль» пропустил два гола от Андреаса Вайманна и Кристиана Бентеке и только перед самым свистком на перерыв сумел «размочить» счёт усилиями Дэниела Старриджа. Во втором тайме Джеррард реализовал пенальти, назначенный за фол Брэда Гузана на Луисе Суаресе, но большего «красные» добиться не смогли, сыграв в итоге вничью 2:2.

«Если бы нас спросили перед матчем, мы бы сказали, что ничья [в этой встрече] — это два потерянных очка», — сказал Джеррард в интервью Sky Sports.

«Но „Астон Вилла“ сегодня хорошо играла и заслужила взять очко».

«Мы были ужасны в первом тайме, но стали играть заметно лучше после перерыва и показали характер, отыгравшись [после двух пропущенных]. Сейчас, после матча, стоит, пожалуй, признать, что результат справедлив».

«Они играли ромб, и, на мой взгляд, превзошли нас числом в полузащите. [Соперники] быстро передавали мяч вперёд и попросту уничтожали нас в контратаках. Мы ожидали, что они будут хорошо действовать на контратаках, но соперник в этом компоненте оказался даже сильнее».

«Надо отдать ей должное, [„Астон Вилла“] могла забить больше, чем два мяча, но мы сумели сдержать её на этих двух мячах. Мы изменили расстановку и, я думаю, взяли игру под контроль. После перерыва мы смотрелись лучше, чем они».

Джеррард также отметил, что игроки гостей не давали ему свободно дышать в первом тайме.

«Вокруг меня постоянно находились несколько футболистов. В первом тайме стоило мне только попытаться взять мяч под контроль, как на меня набрасывались со всех сторон».

«Это было не слишком-то хорошо ни для меня, ни для команды. Могу честно признаться, это был не самый хороший мой тайм, но после перерыва я, как и вся команда, действовал лучше, мы смогли отыграться, но всё равно потеряли два очка».

«Ливерпуль» остаётся четвёртым в таблице, несмотря на поражение, и Джеррард признаётся, что это по-прежнему единственная цель «красных» на сезон.

«С самого начала сезона это было нашей основной целью».

«Думаю, проблема сегодня (и причина, по которой наши болельщики будут разочарованы) заключается в том, что наша форма дома была безукоризненной, а мы едва не подвели тех, кто пришёл нас поддержать».

«Возможно, они будут разочарованы этим результатом, но, надеюсь, набранное очко сыграет важную роль для нас по завершении сезона. Не время паниковать, мы продолжаем работать и биться за четвёртое место».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)