Брендан Роджерс: «Ливерпулю» очень-очень повезло в игре с «КПР» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Брендан Роджерс: «Ливерпулю» очень-очень повезло в игре с «КПР»

Брендан Роджерс (c) Getty

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс считает, что «Куинс Парк Рейнджерс» очень не повезло, что лондонцы не смогли добиться даже ничьей в игре против «Ливерпуля», в которой «красные» победили со счётом 3:2.

В матче на «Лофтус Роуд» «КПР» дважды попал в перекладину в первом тайме, но забить не сумел. В середине второго тайма «Ливерпуль» вышел вперёд, благодаря тому, что Рахим Стерлинг быстро разыграл штрафной — получивший пас Глен Джонсон прострелил вдоль лицевой линии, и Ричард Данн срезал мяч в свои ворота.

Развязка получилась очень драматичной. На 87-й минуте вышедший на замену Варгас сравнял счёт, затем на 90-й минуте Филиппе Коутиньо отыгрался, но и это было ещё не всё. На второй добавленной минуте Варгас забил снова, но контратака гостей на пятой добавленной минуте привела к автоголу Стивена Колкера.

«Думаю, „КПР“ не заслужил поражения. Нам очень, очень повезло, что мы победили, — сказал Брендан Роджерс после матча. — В концовке мы показали потрясающий характер».

«Да, думаю, мы во втором тайме мы были несколько лучше, чем хозяева, но „КПР“ точно заслуживал то, чтобы взять в этом матче очки».

«Во втором тайме у нас появилось больше шансов для взятия ворот. Поначалу мы играли слишком медленно, плохо обращались с мячом, и задачей тренерского штаба было это исправить».

«Мы выпустили Джо Аллена и Филиппе Коутиньо, которые помогли нам прибавить в технических компонентах в оставшееся время. Благодаря этому мы стали создавать больше».

«Рахим Стерлинг сегодня был великолепен, он очень много перемещался, демонстрировал желание всё время идти вперёд, и показал то, что способен очень быстро принимать решения в моменте с первым голом. Да и в эпизоде с третьим голом он быстро рванул в контратаку».

«Да, нам повезло, но очевидно, что сезон в Премьер-лиге длинный, и мы надеемся, что будем хорошо играть. Самое важное, что сегодня мы взяли три очка. А „КПР“, конечно, в этом плане очень не повезло».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)