Раймонд Верхейен: Рой Ходжсон — шокирующий пример некомпетентности | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Раймонд Верхейен: Рой Ходжсон — шокирующий пример некомпетентности

Рой Ходжсон (c) thegliff.com

Раймонд Верхейен, ранее работавший тренером «Челси», «Барселоны», сборных Нидерландов, Уэльса и России, объяснил, как слова наставника сборной Англии Роя Ходжсона демонстрируют, почему английским тренерам всё сложнее найти себе работу.

Ходжсон вступил в полемику с наставником «Ливерпуля» Бренданом Роджерсом, заявив, что политика «красных», которые предоставляют два дня отдыха игрокам после матча, не имеет медицинского обоснования.

Тем самым главный тренер «трёх львов» попытался оправдаться за травму, полученную Дэниелом Старриджем в результате интенсивной тренировки в расположении сборной, и своё негативное отношение к просьбе Рахима Стерлинга предоставить ему отдых в матче с Эстонией.

«Тренер сборной Англии Рой Ходжсон — ещё один шокирующий пример того, почему английских тренеров становится всё меньше», — написал Верхейен у себя в Twitter.

«Согласно Ходжсону, нет подтверждения тому, что некоторым игрокам требуется больше времени на восстановление в сравнении с остальными футболистами».

«Во-первых, организм 19-летних игроков ещё не полностью сформировался. Так что требования к ним в игре получаются завышенными, что ведёт к большему утомлению», — пишет специализирующийся на вопросах физической подготовки голландец.

«Во-вторых, Стерлинг — не просто молодой, но и „взрывной“ игрок. У таких футболистов больше „быстрых“ мышечных волокон, если сравнивать с менее „взрывными“ игроками».

«Быстрые мышечные волокна восстанавливаются дольше, чем медленные волокна, потому что через них проходит меньше крови и кислорода».

«Поэтому таким „взрывным“ игрокам, как Стерлинг, требуется больше времени после матча, чтобы полностью отдохнуть, чем менее „взрывным“ футболистам».

«Если они не получают дополнительного времени на восстановление, и с ними работают так же, как со всеми остальными игроками, их организм накапливает усталость».

«В-третьих, накопление усталости из-за неполного восстановления замедляет нервную систему. В результате сигнал от мозга к мышцам идёт дольше».

«Если сигнал от мозга прибывает к мышцам позднее, чем должен, это означает, что мозг хуже контролирует тело во время взрывных футбольных действий».

«Так что существует серьёзное подтверждение тому, что недостаточное восстановление, накопление усталости и замедление работы нервной системы значительно увеличивает риск получения травмы», — резюмировал Верхейен.

Кроме того, голландский специалист сказал, что считает Ходжсона «типичным необразованным английским тренером», в отличие от наставника «Ливерпуля» Брендана Роджерса, которого он назвал «тренером-инноватором».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)