Брендан Роджерс: Дэниел Старридж находится в потрясающей форме | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Брендан Роджерс: Дэниел Старридж находится в потрясающей форме

Дэниел Старридж (c) Getty

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс отдал должное форварду «красных» Дэниелу Старриджу. Если нападающий отличится в матче против «Арсенала» в воскресенье, он установит новый клубный рекорд.

Нападающий мерсисайдского клуба отличился в восьми матчах «Ливерпуля» подряд, чем повторил рекорд Дика Форшоу и Джона Олдриджа. Первым в серии для него стал гол в игре против «Эвертона» в ноябре. Затем он получил травму, но, едва вернулся в январском матче против «Стоук Сити», сразу стал забивать.

«Дэниел находится в потрясающей форме», — сказал Роджерс в интервью Liverpool Echo.

«Он имеет врождённый инстинкт забивать. Я вижу это в нём с тех пор, как он был молодым игроком».

«У него глаза загораются, когда он оказывается метрах в тридцати от ворот. У него инстинкт прорваться туда, и обычно он реализует моменты».

«Он великолепен в ситуациях с выходами один на один. Наряду с Луисом Суаресом он находится в числе лучших завершителей атак в Премьер-лиге».

«От Дэниела всегда исходит опасность чужим воротам. Он знает, что важнее всего — команда, и что его работа — забивать за неё голы».

Несмотря на то, что он пропустил восемь матчей из-за травмы, Старридж идёт вторым в списке лучших бомбардиров лиги, уступая со своими 16 голами в 18 матчах только Луису Суаресу.

Во всех состязаниях в этом сезоне он забил 19 голов в 21 матче. А всего с момента своего трансфера из «Челси» 13 месяцев назад он забил 30 голов в 37 матчах, тем самым доказав, что он — игрок высокого класса.

«Я думаю, он может забивать ещё больше, — добавил Роджерс. — Думаю, он может врываться и в другие зоны, что позволило бы ему получать больше возможностей для взятия ворот».

«Дэниел по-прежнему ещё очень молод, и у него ещё так много впереди».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)