Роджерс: Англичане ничем не хуже бразильцев и испанцев | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Роджерс: Англичане ничем не хуже бразильцев и испанцев

Фото Роджерса и Джонсона

Английские игроки ни в чём не уступают своим испанским и бразильским коллегам, считает наставник мерсисайдского клуба Брендан Роджерс.

«Вздор», таким словом Роджерс охарактеризовал мысль о, якобы, имеющемся превосходстве в техническом плане игроков из Европы и Латинской Америки над их английскими коллегами по кожаному мячу. Накануне кубковой встречи с «Арсеналом» Роджерс не преминул в очередной раз напомнить широкой аудитории о всеобщем заблуждении относительно способностей англичан и подчеркнул, что молодые британцы незаслуженно страдают от комплекса неполноценности.

«Работа всей моей жизни была посвящена попыткам доказать всем, что британские игроки могут показывать хороший футбол, — сказал Роджерс. — Я рос с мыслью о том, что технически англичане не так хороши, как европейцы, на мой взгляд, это самый большой вздор, который я когда-либо слышал. Испанские игроки рождаются такими же, как и британские. Я абсолютно уверен, что из-за влияния общественности наши игроки страдают комплексом неполноценности. В своей карьере я успел поработать как с детьми пятилетнего возраста, так и с величайшими игроками современности, и ясно представляю себе, что значит быть техничным игроком».

«Джон Терри — тактически великолепно обученный центральный защитник, Френк Лэмпард — игрок высочайшего класса, Стивен Джеррард, в плане техники и чувства ритма игры – абсолютно лучший футболист, с кем мне доводилось работать».

«Посмотрите на нынешнюю игру Джона Флэнагана, а ведь было время, когда ни один клуб не изъявил желания взять его в аренду. Сейчас все только и говорят о тактической грамотности Джордана Хендерсона. Я думаю, мы можем выращивать талантливых игроков в Британии, но нам необходимо постоянно поддерживать их и делать так, чтобы у них была уверенность в своих силах и желание прогрессировать».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)