Роджерс: Коутиньо напоминает мне Деку, его игра — искусство | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Роджерс: Коутиньо напоминает мне Деку, его игра — искусство

Фото Филиппе и Брендана

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс в восторге от игры, показываемой в этом сезоне бразильским полузащитником
команды Филиппе Коутиньо, сообщает The Independent.

Согласно статистике, в этом сезоне Филиппе Коутиньо сделал 44 разрезающих передачи, такое не удавалось больше ни одному футболисту в пяти ведущих европейских чемпионатах.

«Его передачи словно ножницы, они разрезают оборону соперников, — сказал Роджерс. — Он лучший распасовщик в Премьер-лиге, наравне с ним есть ещё несколько игроков, способных вскрыть оборону соперника так, как это делает он. Его талант и мастерство просто невероятны».

«Когда я работал в „Челси“, то часто наблюдал за игрой Деку. В то время он был немного старше Филиппе, но я всё ещё помню его первую тренировку, она закончилась аплодисментами. Его игра — это настоящее искусство, то же самое, я могу сказать и о Коутиньо. Он напоминает мне уличного футболиста с великолепным видением поля».

«Филиппе является футболистом, который может в одиночку решить исход поединка».

Помимо бразильца в этом сезоне в полузащите «Ливерпуля» блистают также и другие футболисты, по словам Роджерса, он сумел найти правильный баланс в центре поля и удачно распределил зоны ответственности среди своих игроков.

«В данный момент у нас в полузащите играют два атакующих футболиста и один опорник. В нашей команде находится лучший распасовщик чемпионата Стивен Джеррард, технарь и выдумщик Филиппе Коутиньо, игрок, способный своими передачами вскрыть оборону соперника, а также бегунок Джордан Хендерсон, футболист, открывающий зоны для продолжения наших атак. Таким образом, наша полузащита становится очень сбалансированной. Для нас очень важно контролировать центр поля, и выступления Стивена и Филиппе позволили нашей команде достичь этого невероятного уровня, на котором мы сейчас находимся».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)