Роджерс: Флэнаган близок к сборной Англии | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Роджерс: Флэнаган близок к сборной Англии

Фото Джона Флэнагана

Прогресс молодого защитника «Ливерпуля» Джона Флэнагана в будущем позволит ему рассчитывать на вызов под знамена сборной Англии, считает менеджер «красных» Брендан Роджерс.

В этом сезоне «Ливерпуль» накрыла череда травм, особенно сильно пострадала от этого линия обороны, в ноябре из-за травмы выбыл из строя Хосе Энрике, в его отсутствие молодому Флэнагану доверили закрывать левую бровку, а после вылета Глена Джонсона играть на более привычной для себя правой бровке. В победном матче с «Арсеналом» Джон отлично справился со своей задачей, наглухо закрыв одного из лучших игроков текущего чемпионата Санти Касорлу.

«Я думаю, что на данный момент Джону ещё рано призываться под знамена сборной Англии, — сказал Роджерс. — Но в обозримом будущем он может стать основным правым защитником сборной, у меня нет никаких сомнений в том, что у него есть для этого все необходимые способности. Сейчас для Джона главное — это стабильно выступать на своем уровне и не допустить мыслей о том, что он уже достиг уровня сборной».

«Я был приятно удивлён его тактической обученности. Зная, что на правом фланге ему будет противостоять такой игрок, как Санти Касорла, который постоянно смещается в центр, я сказал Джону, чтобы он также в нужный момент смещался с фланга и закрывал зону Касорлы. Я рад, что Флэнно справился со своим заданием».

«Если Джон продолжит так же выступать за „Ливерпуль“ в больших матчах, то он сможет заиграть и на уровне сборной, в этом нет никаких сомнений».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)