Слухи: «Ливерпуль» интересуется Мишелем Вормом | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Слухи: «Ливерпуль» интересуется Мишелем Вормом

Фотография Мишеля Ворма (c) Zimbio.com

Как сообщает The Liverpool Echo, «Ливерпуль» собирается подписать голкипера «Суонси Сити» Мишеля Ворма.

Голландский страж ворот, который уже работал под руководством Брендана Роджерса, рассматривается «красными» как сменщик основного голкипера команды Симона Миньоле.

Североирландский наставник мерсисайдцев уже пытался заполучить Ворма на «Энфилд», когда сам возглавил команду.

Тридцатилетний воспитанник голландского «Утрехта», получает 35000 фунтов в неделю и стоит в районе 5 миллионов фунтов. Приглашение в «Суонси» бывшего вратаря «Арсенала» Лукаша Фабьянски, а также слухи о возможном переходе в стан команды Гарри Монка вратаря «Рединга» Алекса Маккарти, фактически не оставляют Ворму шансов на то, чтобы задержаться в команде.

Отличный первый сезон бельгийца Миньоле, который перешел в «Ливерпуль» из «Сандерленда» за 9 миллионов фунтов, не мешает Роджерсу думать об усилении конкуренции за место в составе команды, которой в следующем сезоне предстоит провести значительно больше матчей, чем в сезоне минувшем.

У многих специалистов имеются большие сомнения в том, что нынешний второй вратарь команды австралиец Брэд Джонс может с успехом заменить Миньоле в случае необходимости. Испанец же Пепе Рейна, который провел минувший сезоне в аренде в «Наполи», скорее всего уже не вернется в «Ливерпуль».

В прошлом сезоне Ворм пропустил 12 матчей из-за проблем с коленом, однако в концовке сезона вернулся на поле и даже вошел в заявку сборной Голландии, которой предстоит поездка на чемпионат мира в Бразилии.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)