Брендан Роджерс: Маркович и Морено будут готовы к матчу против «Манчестер Сити» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Брендан Роджерс: Маркович и Морено будут готовы к матчу против «Манчестер Сити»

Фотография Альберто Морено (c) Liverpoolfc.com

Новички «Ливерпуля» Лазар Маркович и Альберто Морено готовы принят участие в матче второго тура чемпионата Англии против «Манчестер Сити», сообщает официальный сайт «красных».

Оба игрока были вынуждены пропустить стартовый матч чемпионата против «Саутгемптона». В то время, как серб восстанавливался от повреждения, которое получил в одном из контрольных поединков, испанский защитник просто не успел еще перейти в «Ливерпуль».

Однако, теперь наставник «Ливерпуля» Брендан Роджерс подтвердил, что оба игрока будут готовы к битве с «горожанами».

«Маркович возвращается в команду, - говорит Роджерс. - Он отлично работает на тренировках и очень старается поскорее вернуться в общую группу».

«Что касается Альберто, то он уже тренируется с командой и набирает форму. Он очень молод, а потому стремительно прибавляет».

«У него замечательная левая нога, что было нам просто необходимо. Он владеет культурой паса и прекрасно видит поле. Он очень опасен как на бровке, так и при смещении в штрафную соперника».

«Он очень хочет учиться, к тому же у него менталитет победителя. В прошлом сезоне он победил в Лиге Европы и теперь жаждет новых побед. Ему всего 22, и он продолжает расти. Он движется вперед семимильными шагами».

«Он перешел к нам в статусе одного из ключевых игроков „Севильи“, и я надеюсь, что в ближайшее время он станет одним из лидеров „Ливерпуля“».

Также Роджерс сообщил новости о нескольких травмированных игроках «Ливерпуля».

«Адам Лаллана проходит заключительный курс восстановления. В самое ближайшее время он тоже присоединится к общей группе».

«Он отлично поработал под руководством наших тренеров по физической подготовке, и уже в воскресенье сможет работать с остальными парнями. Он стремительно набирает форму и скоро будет готов помочь команде».

«Посмотрим, каким будет состояние Хосе Энрике. Даниель Аггер пока находится вне игры. Также нужно немного подождать возвращения Джона Флэнагана. Все остальные парни работают в обычном режиме и находятся в боевой форме».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)