«Ливерпуль» U-21 разошелся миром со сверстниками из Манчестера | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Ливерпуль» U-21 разошелся миром со сверстниками из Манчестера

Фотография Джордана Ласси (c) Liverpoolfc.com

В первом домашнем матче нового сезона молодежная команда «Ливерпуля» U-21 не смогла одолеть сверстников из «Манчестер Юнайтед» (1:1).

«Красные» открыли счет усилиями Джордана Ласси, который прекрасно исполнил штрафной удар во втором тайме. Однако, Том Лоуренс сравнял счет, установив окончательный итог встречи.

Ничья позволила «красным» продлить свою беспроигрышную серию до двух матчей, напомним, что в матче первого тура подопечные Майкла Била одолели в гостях «Сандерленд» (1:0).

Матч против манкунианцев начался с опасной атаки гостей. Уже на пятой минуте Джо Ротуэлл воспользовался удачной передачей Лоуренса и пробил в нижний угол ворот Уорда. На счастье «Ливерпуля» снаряд прошел мимо цели.

В ответной атаке Кристофер Петерсон продрался между двумя защитниками «Юнайтед», однако его передача на партнера была не точна.

Чуть погода Петерсон вновь оказался в центре внимания, когда вышел на ударную позицию, однако пробил точно во вратаря гостей Жоэля Кастро Перейру.

На 25-й минуте Ллойд Джонс и Джордан Росситер вдвоем вынесли мяч с линии ворот, когда Джон Харроп обыграл Кэмерона Брэннагана и пробил мимо Уорда.

Еще через 5 минут сетовать на невезение должен был Ласси, который вышел к воротам, однако пробил намного выше цели.

Вскоре защитник «Манчестера» Патрик Макнейр оказался неприкрытым в штрафной «Ливерпуля» и бил без помех. Мяч попал в каркас ворот Уорда.

После перерыва «красные» завладели инициативой и оккупировали половину поля гостей, раз за разом создавая угрозу воротам голкипера Перейры.

А вскоре «Ливерпуль» открыл счет. Это Петерсон заставил соперника нарушить правила, а Ласси великолепно исполнил удар со штрафного.

К сожалению, в ответной атаке гостям удалось отквитать гол. Манкунианцы бросили в прорыв Джеймса Уэйра, который нашел передачей Лоуренса, сравнявшего счет.

Вышедший на поле Серхи Каньос должен был забивать победный для мерсиайдцев мяч, когда получил отличную передачу от Оджо, однако испанец растерялся и позволил голкиперу «Манчестер Юнайтед» выручить свою команду.

Состав «Ливерпуля» U-21: Уорд, Маклохлин, Стюарт, Уильямс, Джонс, Росситер, Уилсон (Каньос), Ласси (Пелоси), Оджо, Брэннаган, Петерсон (Ешиль)
Запасные: Магуайр, Вигору