30 фотографий легендарного тренера «Ливерпуля» Боба Пэйсли | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

30 фотографий легендарного тренера «Ливерпуля» Боба Пэйсли

4
Боб Пэйсли с трофеями «Ливерпуля» (c) Barry Farrell

23 января исполнилось 96 лет со дня рождения Боба Пэйсли, футболиста и тренера, который всю свою карьеру провёл в «Ливерпуле», добившись с командой невероятного успеха. Пэйсли до сих пор остаётся единственным тренером в истории футбола, который выиграл три Кубка чемпионов, причём сделал это всего за 9 лет работы с «красными».

При Пэйсли, который возглавил команду после выхода в отставку другой легенды мерсисайдцев, Билла Шенкли, «Ливерпуль» стал однозначно сильнейшим клубом Англии и доминировал в Европе. Покидая в 1983 году свой пост, он оставил в наследство команду, которая в следующие два года снова выиграла Кубок чемпионов и ещё раз дошла до финала главного клубного турнира Европы.

Официальный сайт «Ливерпуля» опубликовал подборку из тридцати фотографий легендарного Боба Пэйсли, и LiverBird.ru предлагает её вниманию читателей.