Роджерс готовит Хендерсона к роли капитана | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Роджерс готовит Хендерсона к роли капитана

Фотография Джордана Хендерсона и Стивена Джеррарда (c) Zimbio.com

Наставник «Ливерпуля» Брендан Роджерс считает, что его команде надо начать учиться играть без Стивена Джеррарда.

В свете заявлений капитана, который намерен в следующем сезоне играть в МЛС, североирландский специалист призвал других игроков «Ливерпуля» разделить между собой ответственность за выступления команды.

«Это должно прийти. Я много раз видел, что игроки смотрят на Стивена даже тогда, когда он остается в запасе».

«Сейчас игроки имеют возможность спокойно готовиться играть без него, притом что он еще в команде. В конце сезона такой возможности у них не будет, ведь он уйдет из команды».

«Если мы не подпишем игрока такого же уровня, то такой игрок должен появиться из числа тех, кто уже играет в команде».

«У нас игроки, которые достаточно амбициозны и голодны до этой роли».

«У нас есть Рахим Стерлинг, который обладает замечательными качествами лидера, и который с годами должен превратиться в игрока мирового класса».

«Короче говоря, у нас есть достаточно игроков, способных проявить характер и сделать очередной шаг вперед, что сделает нашу команду еще более успешной».

По мнению Роджерса, идеальным капитаном после Джеррарда должен стать молодой Джордан Хендерсон, который является вице-капитаном команды после того, как «красные» расстались с датчанином Аггером.

По мнению Роджерса, у Хендо есть достаточно времени, чтобы научиться у Джеррарда науке быть капитаном.

«Именно по этой причине я и назначил его вице-капитаном».

«Получив это назначение, он получил возможность учиться у по-настоящему великого капитана каково это - быть лидером команды».

«Так что, когда придет день расставания со Стиви, у нас должен быть игрок, который был бы способен с успехом заменить его в этой роли».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)