Адам Лаллана: Клопп сказал нам биться, и вот что получилось | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Адам Лаллана: Клопп сказал нам биться, и вот что получилось

Адам Лаллана в матче против «Лестер Сити» (c) LiverpoolFC.com

Атакующий полузащитник «Ливерпуля» Адам Лаллана рассказал, что именно предматчевые инструкции от Юргена Клоппа помогли «красным» одержать победу над «Лестер Сити» в матче на Боксинг-Дэй.

На исходе часа игры вышедший на замену Кристиан Бентеке забил единственный гол в матче и принёс «Ливерпулю» первую со 2 декабря победу. Стоит отметить, что для лидера Премьер-лиги «Лестер Сити» поражение стало первым с сентября и всего вторым в текущем сезоне.

«Ливерпуль» подходил к этому матчу с серией из четырёх матчей без побед во всех турнирах, но в этой встрече на «Энфилде» полностью доминировал на поле и заслужил три очка.

«Перед матчем главный тренер сказал нам, что нам следует снова начать биться и больше работать, и тогда качество наших исполнителей проявится само собой, и вы сами можете видеть, что так оно и произошло», — сказал Адам Лаллана официальному сайту «Ливерпуля».

«Мы трудились на каждом клочке поля, и гол просто должен был состояться. В итоге так и случилось».

«Это важная победа. В последнее время у нас были не самые лучшие результаты, и мы хотели показать хорошую игру – не только результат – и мне кажется, нам это удалось».

«В первом тайме мы создали несколько моментов и, пожалуй, уходили на перерыв разочарованными тем, что счёт равный, но мы продолжали стараться, и надо отдать должное Кристиану [Бентеке], который вышел на замену, здорово себя проявил и забил гол. Все парни были очень за него рады».

Бентеке в этом матче появился на 38-й минуте, заняв на поле место Дивока Ориги, который получил травму задней поверхности бедра и был вынужден уйти.

Ориги хорошо играл до момента получения травмы, создав немалые проблемы обороне «Лестера», и Лаллана признаёт, что в этом смысле план на игру сработал. Но решающим в итоге стал именно гол Бентеке, забитый с передачи Роберто Фирмино.

«Задачей было сконцентрироваться и играть лучше как команда, — продолжил Адам Лаллана. — Сегодня мы старались лучше контролировать мяч и использовать пространство за спинами защитников».

«Я думаю, Дивок [Ориги] отлично начал матч, он был очень активен, делал хорошие забегания, но, к сожалению, получил травму. Кристиан вышел на замену, был не хуже и в итоге забил победный гол».

В следующем матче, который состоится 30 декабря, «Ливерпуль» сыграет против «Сандерленда» на «Стэдиум оф Лайт».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)