Дженас: Клопп может решиться на продажу Старриджа | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Дженас: Клопп может решиться на продажу Старриджа

Джермейн Дженас Фото.© express.co.uk

Экс-полузащитник «Тоттенхэм Хотспур» и «Кристал Пэлас» Джермейн Дженас высказал предположение, что менеджер «Ливерпуля» Юрген Клопп вполне способен решиться на радикальный шаг и продать одного из ведущих форвардов своей команды Дэниела Старриджа, если тот и дальше будет часто подвергаться травмам и много времени пребывать в лазарете.

Впервые за последние месяцы Дэниел Старридж появился на поле, выйдя на замену на последние 20 минут игры в воскресном матче против «Суонси», чем заслужил положительные отзывы немецкого наставника мерсисайдцев.

Клопп в одном из своих интервью призвал поддержать Старриджа и подчеркнул, что игрок нуждается в помощи всей команды и работников клуба потому, что после большого количества травм он потерял уверенность и испытывает трудности.

Тем не менее, Дженас считает, что Клопп без сомнений примет решение расстаться с 26-летним английским форвардом, если тот и дальше будет много времени проводить на больничной койке.

«Естественно, Клопп знает, что Старридж — талантливый форвард, который может помочь „Ливерпулю“ занять место в четверке, или даже помочь однажды выиграть Лигу»,— говорит Дженас в интервью Yahoo Sport.

«Но иногда футболиста нужно встряхнуть. Практически, Клоп озвучил [в том интервью] то, что многие думали».

«Для Брендана Роджерса это [продажа Старриджа] было бы жёстким и непосильным решением, учитывая, что он более молодой и менее опытный тренер.»

«Я думаю, что Клопп относительно Старриджа обозначил свою чёткую позицию, и если понадобится, он вполне готов продать игрока, и вместо него купить кого-то другого, если футболист не сможет доказать свою состоятельность».

«Да, мы все знаем, что Клопп любит обниматься с игроками, но вы не можете обнимать людей всегда»,— резюмировал Джермейн Дженас.

Напомним, что в текущем чемпионате Дэниел Старридж из 14-и матчей Премьер-лиги принял участие только в четырёх, в которых отметился двумя забитыми голами.

В прошлом сезоне из-за травм Старридж лишь 16 раз выходил на поле в матчах АПЛ.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)