Хендерсон: С Юргеном Клоппом «Ливерпуль» способен выиграть любой трофей | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Хендерсон: С Юргеном Клоппом «Ливерпуль» способен выиграть любой трофей

Джордан Хендерсон и Юрген Клопп

Капитан «Ливерпуля» Джордан Хендерсон считает, что под руководством Юргена Клоппа «красные» смогут добиться успеха и выиграть самые серьёзные трофеи.

Полузащитник только недавно вернулся в строй после травмы, которая оставила его вне игры на три месяца, и в минувший четверг впервые с августа появился в стартовом составе «Ливерпуля», выйдя на матч против «Сьона».

Клопп пришёл в мерсисайдский клуб в октябре, сменив на посту менеджера Брендана Роджерса. Под началом немецкого специалиста «красные» в 13 матчах лишь дважды потерпели поражение. Хендерсон смотрит на перспективы «Ливерпуля» с Клоппом очень оптимистично.

«Думаю, мы можем достичь чего угодно, серьёзно, — сказал Джордан Хендерсон в интервью Sunday Times. — Чего угодно, что только захотим. Я думаю, в нашем распоряжении достаточно хорошие игроки, чтобы это сделать. Но пока мы только начали работу».

Хендерсон с нетерпением ждёт, когда будет играть постоянно, потому что устал смотреть на матчи «Ливерпуля» со стороны.

«Просто сидеть в костюме или тренировочном костюме оказалось самым сложным временем в моей жизни, — продолжил Хендерсон. — Клопп был великолепен в отношении ко мне и помог мне чувствовать себя частью происходящего, причём с лёгкостью, при том, что я не играл».

«Я смотрел и слушал его на встречах команды и в раздевалке, внимал всему, а теперь, когда я участвую в матчах, стало ещё лучше».

«Он ест, спит и дышит футболом, и это хорошо видно. На тренировочном поле, в тактических элементах, то, как он может изменить нашу подготовку, и видит, где слабые места соперника — в некоторых матчах мы просто уничтожили соперника».

В воскресенье «Ливерпуль» играет против «Вест Бромвич Альбион». В случае победы «красные» будут делить пятое место в турнирной таблице.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)