Мартин Шкртел: Должны победить ради Стиви | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Мартин Шкртел: Должны победить ради Стиви

Фотография Стивена Джеррарда и Мартина Шкртела (c) Zimbio.com

Словацкий защитник «Ливерпуля» Мартин Шкртел призвал одноклубников выиграть сегодняшний матч против «Эвертона» и подарить эту победу капитану команды Стивену Джеррарду.

Несмотря на то, что предстоящее дерби может не стать последним в карьере Кэпа, так как команды все еще могут сойтись в рамках розыгрыша Лиги Европы, сегодняшний матч станет 33-м поединком Стиви Джи против «ирисок». Нелишне будет напомнить, что в этих поединках Стивен отметился десятком голов за «Ливерпуль».

«Это будет особенный матч для Стиви, особенно в свете того, что это его последнее дерби в рамках чемпионатов Англии, а потому мы приложим все силы, чтобы победить, - приводит слова словака официальный сайт «Ливерпуля». - Мы хотим сделать этот матч незабываемым и завоевать для Стиви и фанатов три очка».

За 17 матчей против «Эвертона», которые успел провести Шкртел с момента своего перехода в 2008 году, брутальный защитник успел полностью проникнуться духом мерсисайдского противостояния.

«Это очень важный матч, один из самых важных в сезоне. Когда бы мы ни играли против „Эвертона“, этот матч становится чрезвычайно важным для игроков, фанатов и всего города».

«Возможно, они не совсем удачно проводят сезон, но дерби это нечто совершенно особенное. В дни дерби на стадионе царит невероятная атмосфера, и от шума трибун у вас закладывает уши, и вы не слышите собственных партнеров. Мне очень нравится играть в такой атмосфере».

«В данный момент наши игроки абсолютно уверены в себе. Мы отправляемся на „Гудисон Парк“ преисполненные уверенности в собственных силах и надеемся, что после матча наши фанаты будут довольны результатом».

В предстоящем матче ожидается возвращение в стартовый состав нападающего «красных» Дэниела Старриджа, который в двух предыдущих матчах против «Вест Хэма» и «Болтона» выходил на поле во втором тайме.

Однако, как считает Шкртел, даже если Старридж вновь останется на скамейке, одно его присутствие придаст одноклубникам уверенности.

«Здорово, что Дэниел вернулся, он отличный и молодой игрок».

«Стоило ему вернуться, как он вновь стал забивать, как он это сделал на прошлой неделе в матче с ВХЮ. Все в клубе очень рады его возвращению на поле».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)