Брендан Роджерс объяснил увольнение врача «Ливерпуля» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Брендан Роджерс объяснил увольнение врача «Ливерпуля»

Заф Икбал, Брендан Роджерс, Райленд Морганс (c) Getty Images

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс косвенным образом ответил на вопрос о том, почему «красные» неожиданно расстались с врачом первой команды Зафом Икбалом, который в среду покинул клуб.

В пятницу в расположение «Ливерпуля» вернулся форвард Дэниел Старридж, последний матч которого за клуб датируется концом августа 2014 года. За это время нападающий сборной Англии дважды получал травму бедра, пополнив свою большую «коллекцию» аналогичных травм, полученных им за два года на «Энфилде». С ноября он находился в США, где его лечением занялись всерьёз.

«Мы с большим вниманием отнеслись к этому ради блага самого Дэниела», — сказал Роджерс.

«Всё, что бы он ни делал в своей карьере до сего момента — если посмотреть на историю его травм — попросту не работало. Это факт».

«Если у вас девять травм одного только бедра и есть ряд других проблем, значит проблема в процедурах».

«Мы стараемся получить от игрока максимум того, на что он способен. Поэтому были сделаны дополнительные медицинские заключения, привлечены дополнительные специалисты, пришлось даже посетить отдалённые уголки мира».

«Мы сделали, возможно, всё, что в наших силах, чтобы убедиться в том, что мы сможем добиться того, чтобы он был постоянно здоров. Мы старались сделать так, чтобы добиться этого в средней и дальней перспективе».

«Он уехал в Америку и хорошо там поработал. Мы получали оттуда видео и внимательно следили за ситуацией. Теперь он возвращается, осталось завершить работу, и, надеюсь, мы будто получим нового игрока на остаток сезона».

«Дэниел — ключевой игрок для нас. Он способен усилить любую команду».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)