Брендан Роджерс: Джордан Хендерсон становится лидером команды | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Брендан Роджерс: Джордан Хендерсон становится лидером команды

Джордан Хендерсон и Адам Лаллана (c) Liverpool Echo

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс после победного матча против «Бёрнли» не поскупился на слова похвалы в адрес капитана «красных» в этой встрече Джордана Хендерсона. Полузащитник отметился голом и результативной передачей.

В первом тайме матча Хендерсон открыл счёт прекрасным ударом из-за пределов штрафной, а во второй половине встречи отдал точную передачу на Дэниела Старриджа, который оформил результат поединка. «Ливерпуль» победил «Бёрнли» со счётом 2:0.

«Джордан всё время прогрессирует, — сказал наставник „Ливерпуля“ после игры. — Улучшив тактический компонент своей игры, он станет ещё сильнее».

«Он всегда отличался атлетичностью — он прирождённый атлет, и в том, что касается тактики, он становится всё лучше. Что до техники, вы можете видеть, что его игра в пас прогрессирует».

«Он превращается в одного из лидеров этой молодой команды. В [матче против „Бёрнли“] он сыграл великолепно».

«Его [голевой] удар был потрясающим, а это придаёт игроку уверенности по ходу матча».

«Пас Джордана в моменте со вторым голом тоже был потрясающим. Он прекрасно умеет отдавать такие пасы с точки зрения техники и точности, мы уже видели это в его исполнении, и Дэниел [Старридж] отлично завершил атаку».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)