Брендан Роджерс: Я не буду критиковать Стивена Джеррарда, он великолепен | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Брендан Роджерс: Я не буду критиковать Стивена Джеррарда, он великолепен

Стивен Джеррард и Хуан Мата (c) Reuters

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс после проигранного матча против «Манчестер Юнайтед» отказался критиковать капитана команды Стивена Джеррарда, который был удалён, проведя всего 38 секунд на поле.

Джеррард вышел на газон «Энфилда» после перерыва при счёте 0:1. Спустя полминуты после возобновления встречи он пошёл в отбор мяча с Андером Эррерой и был удалён за то, что наступил игроку «МЮ» на ногу. Вскоре «Ливерпуль» пропустил ещё раз. гол Дэниела Старриджа помог «красным» сократить счёт, но на большее мерсисайдцев не хватило, и они проиграли 1:2.

«Конечно, он игрок, который оказывает важно влияние на исход матчей. Он хотел выйти в этой игре, и это просто невезение, что он был удалён», — сказал после матча Брендан Роджерс.

«Стивен просто хотел внести свой вклад. Да что говорить, он уже принёс свои извинения за произошедшее. Конечно, тяжело, когда в такой серьёзной игре остаёшься вдесятером против одиннадцати».

«В итоге произошла такая неприятность, и надо отдать должное нашим игрокам, которое продолжали бороться. В таких матчах, особенно когда проигрываешь 0:2, играя в меньшинстве, соперник может тебя перебегать, и в итоге матч закончится с ещё более крупным счётом».

«Джеррард — игрок, который всегда готов сражаться, и он отлично вступил в борьбу, едва только появившись на поле — возможно, это был вообще первый момент в матче, когда мы вступили в борьбу при всём уважении к моим игрокам. Он очень хотел помочь команде».

«Я не буду критиковать его, потому что он был великолепен всё время моего пребывания здесь. Да, иногда такое случается. Если посмотреть на команду в целом и как мы играем, такое бывает нечасто», — добавил Роджерс.

«К сожалению, сегодня это случилось, но надо двигаться дальше».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)