Диди Хаманн: Джан похож на Джеррарда и служит примером для своих одноклубников | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Диди Хаманн: Джан похож на Джеррарда и служит примером для своих одноклубников

Фотография Эмре Джана (c) Zimbio.com

Ветеран «Ливерпуля» Диди Хаманн считает, что универсальность Эмре Джана не только помогла тому успешно начать свою карьеру в Англии, но и сравнивает его с многолетним капитаном «красных» Стивеном Джеррардом.

Напомним, что в последнее время 21-летний футболист турецкого происхождения застолбил за собой место в стартовом составе «красных» и цементирует оборону мерсисайдского клуба.

Удачная игра Джана привлекла к нему внимание соотечественника Хаманна, который признался, что считает — игра немца помогла «Ливерпулю» удачно начать 2015 год.

«Одной из его сильных сторон является способность играть на разных позициях. Это было видно еще по его выступлениям за „Леверкузен“».

«В „Ливерпуле“ его универсальность никуда не испарилась. Важно не то, что он играет на разных позициях, а то, что он играет на разных позициях одинаково здорово. Я бы даже сказал, что его удачная игра стала одной из причин удачной серии красных в последних матчах».

Впервые Джан сыграл в обороне «Ливерпуля» в поединке первого круга против «Бёрнли», и с тех пор Эмре не выпадает из стартового состава своей команды.

Хаманн уверен, что в будущем Джан сможет вернуться на свою излюбленную позицию в середине поля, однако считает, что его универсальность является доказательством несгибаемого характера молодого игрока.

«Уверен, что в будущем Эмре Джан перейдет на позицию в середине поля, - говорит Диди. - Сейчас же он отлично справляется со своей работой на той позиции, куда его ставит тренер. Универсальность является отличным качеством, особенно на заре карьеры».

«Некоторым игрокам сложно менять позиции. Они просто не могут приспособиться и незамедлительно говорят об этом тренеру. Другие же выходят на поле и отдаются игре, потому что понимают, что это их шанс попасть в стартовый состав».

«Даже если вам не подходит отведенная вам роль, вы должны обеими руками хвататься за шанс играть в таком клубе, как „Ливерпуль“».

«Джан очень похож на Джеррарда. Их обоих вряд ли увидишь кричащими на партнеров».

«Вместо этого своей игрой они служат примером и просто добросовестно выполняют ту работу, которую им поручает тренер».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)