Джейми Каррагер не уверен в будущем Эмре Джана | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джейми Каррагер не уверен в будущем Эмре Джана

Эмре Джан (c) Simon Stacpoole / Offside

Эксперт Sky Sports и бывший защитник «Ливерпуля» Джейми Каррагер выступил с критикой игры немецкого полузащитника Эмре Джана. 21-летний футболист в последние полгода выступает в составе «красных» на позиции правого защитника.

Эмре Джан, перебравшийся в «Ливерпуль» перед началом завершившегося накануне сезона, долгое время не мог пробиться в состав «Ливерпуля». В середине декабря он неожиданно для многих был поставлен Бренданом Роджерсом на позицию правого центрального защитника и с тех пор играет в защите «красных».

Игру немецкого игрока турецкого происхождения часто критиковали, подчёркивая, что ему недостаёт ряда игровых качеств, чтобы хорошо играть в защите. Ошибки Джана в обороне нередко приводили к опасным моментам у ворот «Ливерпуля». В последнем матче сезона «Стоук Сити» забил в первом тайме пять безответных голов, причём в первых трёх из них был непосредственно виноват Джан. В перерыве игрок был заменён.

После матча легендарный защитник «красных» Каррагер выразил своё мнение по поводу игры Джана, обратив внимание на то, что он уже говорил об этой проблеме раньше.

«Я критиковал игру Эмре Джана ещё в полуфинале Кубка лиги против „Челси“ [в январе], комментируя матч на Sky Sports, — написал Каррагер на своей странице в Facebook. — В особенности я отмечал его игру в обороне, когда соперник вытаскивает его с позиции правого центрального защитника на фланг. Отличный пример — эпизод, когда он нарушил правила на Эдене Азаре, заработавшем пенальти».

«Он хорош на этой позиции в смысле вывода мяча из обороны, потому что он очень уверенно действует с мячом, но он совершенно теряется, когда вокруг него начинается стремительное движение, с мячом или без мяча».

«Особенно хорошо это было видно, когда его ставили на позицию правофлангового защитника, где ему чаще приходится обороняться один на один, чем при игре правым центральным защитником».

«В последние недели и в матче против „Кристал Пэлас“ на прошлой неделе, и в этой игре против „Стоук Сити“ ему приходилось тяжело. Порой в этом непростом сезоне он был одним из ярких пятен в блеклом „Ливерпуле“, но я надеюсь, что в следующем сезоне мы будем чаще видеть его в полузащите».

«Ливерпуль» завершил сезон на шестом месте в Премьер-лиге и в следующем году будет выступать в Лиге Европы. После разочаровывающих результатов в весенней стадии турнира и невнятной кампании будущее главного тренера команды Брендана Роджерса находится под вопросом.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)