Четыре возможных новых форварда «Ливерпуля» и Фабио Борини | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Четыре возможных новых форварда «Ливерпуля» и Фабио Борини

Хотя приглашение форварда Данни Ингса, который перейдёт в «Ливерпуль» 1 июля, выглядит достаточно перспективным, с учётом большого числа травм Дэниела Старриджа, появление только одного нападающего не выглядит панацеей для линии атаки «красных». В прессе регулярно появляются слухи об интересе мерсисайдцев к нападающим всех типов, цветов и размеров. LiverBird.ru предлагает взглянуть на некоторых из них.

Кристиан Бентеке

Кто? Кристиан Бентеке.
Почему? Ударный форвард «Астон Виллы» заработал 15 очков по системе гол+пас в прошедшем сезоне, играет в Премьер-лиге уже не первый год и, по слухам, является целью номер 1 для наставника мерсисайдцев Брендана Роджерса.
Почему нет? Смотри цену.
Цена:
transfermarkt.de: 14 млн евро.
Предлагает «Ливерпуль»: 20 млн фунтов стерлингов.
Хочет «Астон Вилла»: 32 млн фунтов.
Источник: Liverpool Echo.

Карлос Бакка

Кто? Карлос Бакка.
Почему? 28-летний Бакка в в 37 проведенных матчах чемпионата Испании этого сезона забил 20 голов (из них 6 с пенальти), имеет прекрасные показатели по количеству минут, затраченному на гол (128 мин/гол) и блестяще проявил себя на международной арене во втором по значимости европейском клубном турнире.
Почему нет? При всей статистике Карлос, очевидно, не является выдающимся футболистом, ему 28 лет, а владельцы «Ливерпуля» не очень любят раскошеливаться на футболистов старше 25.
Цена:
transfermarkt.de: 20 млн евро.
Предлагает «Ливерпуль»: -
Хочет «Севилья»: 20 млн фунтов/21,5 млн фунтов.
Источник: Liverpool Echo/Daily Mail.

Соломон Рондон

Кто? Соломон Рондон.
Почему? Футболист, с чьей фамилией, по меткому выражению Евгения Ловчева, "в России нельзя играть плохо", действительно показал неплохие результаты в РФПЛ, набрав 13+3=16 очков по гол+пас в 21 матче.
Почему нет? Уровень Рондона вряд ли значительно превосходит уровень Ингса, что делает такую покупку не слишком очевидной.
Цена:
transfermarkt.de: 15 млн евро.
Предлагает «Ливерпуль»: -
Хочет «Зенит»: вряд ли «Зениту» вообще нужны деньги, но, по информации издания, Соломон обойдется в 15 млн фунтов.
Источник: Liverpool Echo.

Фернандо Льоренте

Кто? Фернандо Льоренте.
Почему? Тридцатилетний испанец оказался лишним в «Ювентусе» после перехода Марио Манджукича (борьба за место в основе проиграна Альваро Морате по ходу сезона), поэтому опытный, хорошо играющий на втором этаже форвард может стать бюджетной заметой тому же Бентеке.
Почему нет? Возраст, плохой сезон в «Ювентусе», «Монако» опережает «Ливерпуль», уже сделав своё предложение.
Цена:
transfermarkt.de: 16 млн евро.
Предлагает «Ливерпуль»: 10 млн фунтов.
Хочет «Ювентус»: -
Источник: Daily Mail.

Фабио Борини

Кто? Фабио Борини.
Почему? Напоследок неоднозначная новость для болельщиков «Ливерпуля»: по словам агента Борини, Фабио не останется на «Энфилде», где он чувствует себя «львом в клетке», тем более итальянцем интересуются «лучшие клубы Европы: из Бундеслиги и Италии».
Почему нет? Предметный интерес к «красному льву» так и не обозначен, видимо, лучшие клубы в отличие от «Ливерпуля» умеют тщательно скрывать свои трансферные виды на топ-игроков.
Цена:
transfermarkt.de: 7 млн евро.
Предлагает «Лацио» (?)/топ-клуб из Европы: неизвестно.
Хочет «Ливерпуль»: 7-10 млн фунтов.
Источник: Liverpool Echo.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)