Патрик Виейра: Рахим Стерлинг показал, насколько он хорош | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Патрик Виейра: Рахим Стерлинг показал, насколько он хорош

 Patrick Vieira. Foto © Тelegraph.co.uk

Бывший игрок «Манчестер Сити», лондонского «Арсенала» и сборной Франции, а ныне тренер молодёжной команды «горожан» Патрик Виейра положительно отзывается о форварде «Ливерпуля» Рахиме Стерлинге. Француз считает, что «Манчестер Сити» достиг больших высот, раз имя Стерлинга связывают с этим клубом.

20-летний уроженец Ямайки, проведший в «Ливерпуле» пару хороших сезонов, отказался продлевать со своим нынешним клубом контракт, и это сразу подогрело интерес к Стерлингу среди команд с большими финансовыми возможностями.
«Манчестер Сити» стал самым настойчивым из таковых, что, впрочем, не помешало «Ливерпулю» отвергнуть две первые попытки купить игрока за 30 и 40 миллионов фунтов соответственно.

По непроверенной пока информации, хозяева «Этихад» надежд не оставляют и собираются опять заявиться в Ливерпуль, на этот раз с предложением в £50m, которое, по тем же слухам, «красные» собираются принять.
Патрик Виейра в интервью ESPN ситуацию комментирует так:

«Сейчас как раз наступил период большого числа спекуляций, и это нормально, ведь это часть футбола. Это период, когда болельщики и журналисты сходят с ума, что тоже есть часть игры», — прокомментировал Патрик Виейра слухи об интересе «Манчестер Сити» к Стерлингу.

«Думаю, что каждое громкое имя в футболе будут связывать с „Сити“, потому что мы являемся серьёзным клубом в европейском футболе. Игроки хотят выступать в такой команде и добиваться успеха».

Стерлинг в 35 играх прошлого сезона забил 7 голов в Премьер-лиге. Несмотря на невыразительное выступление «Ливерпуля», который не смог обеспечить себе участие в Лиге чемпионов, молодой англичанин привлёк к себе внимание ведущих европейских клубов.

«Если вы выйдете на улицу и спросите десять человек, что они думают о Стерлинге, уверен, девять из них положительно отзовутся о нём, и я буду среди этих девяти человек, потому что он [Рахим Стерлинг] показал, насколько он хорош, насколько хорошо он делает в „Ливерпуле“ свою работу», — добавил Виейра.

«Если его имя звучит на футбольном рынке, предполагаю, что не только „Манчестер Сити“ заинтересуется таким игроком. Впрочем, такие вопросы решает руководство первой команды, к которому я не имею отношения, потому что работаю только с Академией, поэтому я лишь просто высказываю свое мнение», — завершил Патрик Виейра.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)