Джон Олдридж о позитивных сторонах ухода Стерлинга | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джон Олдридж о позитивных сторонах ухода Стерлинга

Бывший игрок «Ливерпуля» ирландец Джон Олдридж считает, что «красные» только выиграют от того, что продадут своего молодого нападающего Рахима Стерлинга, который пожелал покинуть «Энфилд».

Рахим Стерлинг проявил твердое намерение сменить клуб, отказавшись подписывать новый контракт, чем вызвал неоднозначную реакцию у руководства «Ливерпуля» и среди болельщиков команды, но Олдридж считает, что потерю игрока нельзя рассматривать лишь в негативном ракурсе, и что от ухода Стерлинга клуб извлечет немало выгоды.

«Я думаю, что это очень неприятная ситуация, потому что она выставляет «Ливерпуль» в неприглядном виде перед футбольной общественностью. Брендан Роджерс должен избавиться от игрока, и чем быстрей он это сделает, тем лучше будет для всех сторон, которые оказались в это вовлечены», - цитирует Олдриджа Daily Post.

«Безусловно, Рахим - талантливый игрок, но это не означает, что он незаменим».
Одним из тех, кто в определенной мере может компенсировать уход Рахима Стерлинга, по мнению Олдриджа, является другой молодой нападающий команды Джордон Айб.

«Я считаю, что после ухода Стерлинга роль Джордона Айба в „Ливерпуле“ возрастет».

«Я наблюдал за его игрой, когда парню было только 15, и могу вам сказать, что его потенциал огромен», - продолжает Олдридж.

«Он обладает никак не меньшим талантом, чем Стерлинг, и он с каждой игрой становится сильнее. Айб очень острый и атлетичный игрок с хорошо поставленным ударом».

«Джордона Айба часто сравнивают с великим Джоном Барнсом, хотя парню всего 19, а Барнс пришел в «Ливерпуль», когда ему уже исполнилось 23».

«Я с надеждой смотрю в его [Айба] будущее, но в то же время понимаю, что он ещё молод, и ещё рано от него слишком много требовать».

Также Олдридж не забыл упомянуть о роли агента Стерлинга — скандально известного Энди Уорда - в этой трансферной саге.

«Очевидно, что Стерлинг ещё не имеет опыта, чтоб правильно и трезво оценивать всю ситуацию, так что тут агент думает за него».

«Рахим получит деньги и возможность играть в Лиге чемпионов, а „Ливерпуль“ избавится от футболиста, который не хочет за этот клуб играть — это беспроигрышный вариант для всех», - подытожил Джон Олдридж.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)