Планы «Ливерпуля» на предсезонное турне | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Планы «Ливерпуля» на предсезонное турне

Предсезонное турне 2015 © Liverpool Echo.co.uk

Новичок «Ливерпуля» Роберто Фирмино так же, как и другой бразилец Филиппе Коутиньо, скорее всего, пропустят предсезонное турне «красных» из-за выступлений за свою национальную команду на Кубке Америки.

Подопечные Карлоса Дунги сыграют с Парагваем в рамках четвертьфинала турнира, который проходит в Чили, в ночь на субботу, и если они продвинутся дальше, то Фирмино и Коутиньо начнут предсезонные сборы намного позже остальных игроков «Ливерпуля», потому что получат трёхнедельный отпуск после того, как закончат на Кубке Америки свои выступления.

Однако, если Бразилия потерпит поражение в эти выходные и покинет турнир, то вполне возможно, что оба ливерпульских бразильца присоединятся к «Ливерпулю» во второй половине турне. Если же Фирмино пропустит весь предсезонный тур, то его долгожданный дебют, скорее всего, состоится в матче против ХИКа в Хельсинки в субботу, 1 августа.

Эмре Джан и Тиагу Илори, чьи молодёжные сборные Германии и Португалии, соответственно, сыграют в эту субботу друг против друга в рамках полуфинала Чемпионата Европы среди футболистов до 21 года, пропустят первый предсезонный матч против сборной звёзд Таиланда.

Тем не менее, в отличие от прошлого лета, тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс будет иметь в своем распоряжении намного больше игроков, которые проведут подготовку к новому сезону в полном объёме. Большинство футболистов соберутся на первую тренировку в Мелвуде в понедельник 6 июля, сообщает Liverpool Echo.

«Ливерпуль» вылетит в Бангкок 12 июля и сыграет со сборной звёзд Таиланда 14 июля, потом совершит перелёт в Австралию, где его соперниками станут «Брисбен Роар» 17 июля и «Аделаида Юнайтед» 20 июля. На пути домой мерсисайдцы сделают остановку в Куала-Лумпур, где 24 июля проведут матч против сборной Малайзия XI.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)