Брендан Роджерс инициировал трансфер Бентеке в «Ливерпуль» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Брендан Роджерс инициировал трансфер Бентеке в «Ливерпуль»

Брендан Роджерс Фото.© eurosport.com

The Independent делится некоторыми подробностями относительно грядущего трансфера форварда «Астон Виллы» Кристиана Бентеке в «Ливерпуль».

Известно, что главный тренер «красных» Брендан Роджерс в вопросах трансферов делит в команде полномочия с так называемым «Трансферным комитетом», в который, кроме самого Роджерса, входят:

— Майк Гордон, директор «Ливерпуля», входящий также в совет директоров FSG;
— Иан Эйр, исполнительный директор клуба;
— Майкл Эдвардс, руководитель отдела статистики и анализа;
— Барри Хантер, глава скаутской службы;
— Дейв Фэллоуз, глава службы по приглашению персонала.

Как показывает практика, некоторые трансферы осуществляются в «Ливерпуле» по решению комитета, но часть из покупок инициирует лично Брендан Роджерс, что естественным образом разделяет ответственность за приобретения между комитетом и главным тренером клуба.
В частности, покупка итальянского нападающегоМарио Балотелли за 16 миллионов фунтов прошлым летом была совершена по решению комитета, и хотя этот трансфер оказался провальным, о каком-либо разладе в сотрудничестве комитета и Брендана Роджерса говорить повода нет.

В случае с Кристианом Бентеке авторитетное издание The Independent сообщает, что Роджерс лично проявил инициативу в том, чтобы привлечь игрока на «Энфилд» и убедил руководство Fenway Sports Group, что 24-летний бельгиец — это именно тот игрок, который поможет решить проблемы с результативностью «Ливерпуля» ввиду длительного отсутствия Дэниэла Старриджа, который продолжает курс реабилитации после череды травм и вернется на поле не ранее сентября-октября.

По имеющейся информации, Кристиану Бентеке осталось лишь уладить условия личного контракта и пройти медосмотр.
Бентеке, за которого «красные» заплатят «Астон Вилле» 32,5 миллиона фунтов, станет вторым по стоимости приобретением в истории «Ливерпуля» после Энди Кэрролла.

Предполагается, что все детали сделки будут улажены в ближайшее время, и вполне возможно, что Кристиан Бентеке присоединится к «Ливерпулю» в Малайзии, где «мерсисайдцы» проведут свой последний в это межсезонье матч в азиатском турне против команды Малайзия XI.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)