Деян Ловрен: Не делайте из меня «козла отпущения» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Деян Ловрен: Не делайте из меня «козла отпущения»

Деян Ловрен Фото.© mirror.co.uk

Самый дорогой защитник в истории «Ливерпуля» хорват Деян Ловрен, купленный у «Саутгемптона» за 20 миллионов фунтов, признает, что провел прошлый сезон не на должном уровне и не показал той игры, которую от него ожидали болельщики. В то же время, Ловрен считает, что не нужно все проблемы в обороне «красных» списывать на него одного.

Ловрен с основной группой игроков «Ливерпуля» находится в предсезонном турне, где готовится к грядущему чемпионату.
Анализируя события прошлого сезона, 26-летний хорватский защитник признает, что ему нужно много работать и улучшать свою игру, дабы исправить огрехи минувшей кампании. Тем не менее, Деян Ловрен считает, что в некоторых случаях критика в его адрес была излишне жесткой и несправедливой.

«Это было жестко», - цитирует Деяна Ловрена Liverpool Echo.

«Прошлый год был очень тяжелым для клуба и для болельщиков».

«Для меня прошлый сезон тоже был очень неспокойным, я всё время пытался сосредоточиться на своей игре. Я знаю, что играл не очень хорошо, но сейчас уже не хочется об этом вспоминать».

«В „Саутгемптоне“ всё было иначе. Была хорошая атмосфера, и я был счастлив. Если же я не играю хорошо, то я не могу быть счастливым», - отмечает Ловрен.

«Но „Ливерпуль“- это ведь не один Ловрен, вы знаете об этом. Я не могу играть за всю защиту в одиночку. Это одиннадцать игроков в команде, и когда мы вместе хороши, то каждый хорош по отдельности, когда же всё плохо, то причина не только во мне».

«Когда у команды что-то не получается, мы должны смотреть на это трезво, а не оказывать на кого-то давление и показывать на него пальцем. Я не согласен с этим».

«Знаю, что обо мне писали. Мне не хотелось бы слышать это снова в свой адрес, ведь мы должны двигаться дальше, как единое целое, как команда. Нам всем нужно улучшать свою игру».

Тем не менее, Деян Ловрен не теряет оптимизма. Хорватский футболист считает, что новый сезон будет более успешным, и уровень игры команды в предсезонном турне свидетельствует о том, что «Ливерпуль» идет по правильному пути.

«Нам не стоит оглядываться назад. Я уверен, что в новом сезоне всё будет значительно лучше», - продолжает хорват.

«Мы сделали несколько хороших приобретений. Джеймс [Милнер] был блестящим, Дивок [Ориги] и Дэнни [Ингс] также показывают очень хорошую игру».

«Это хорошо, когда в команде есть конкуренция, и никто на 100% не может быть уверен за свое место в составе».

Также, Ловрен поделился своими впечатлениями от последнего матча, в котором Ливерпуль одержал победу над клубом «Аделаида Юнайтед» 2:0.

«Это была удивительная атмосфера. 53 тысячи болельщиков пришли посмотреть игру, и было невероятным увидеть весь сдадион в красном».

«Мы играли хорошо, много работали и оказывали давление на соперника. В последние дни было трудно, но мы движемся вперед».

«Мы знаем, чего хотим добиться, и это очень способствует тому, чтобы прививать команде победный дух», - подытожил Деян Ловрен.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)