«С миру по нитке» или Бентеке на устах у экспертов | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«С миру по нитке» или Бентеке на устах у экспертов

Кристиан Бентеке Фото. © theguardian.com

Переход бельгийского форварда Кристиана Бентеке из «Астон Виллы» в «Ливерпуль» за 32,5 миллиона фунтов стал одним из самых громких событий нынешнего трансферного лета и продолжает быть темой очень жарких дискуссий у европейской футбольной общественности.

Некоторые футбольные специалисты и часть болельщиков «Ливерпуля» довольно скептически восприняли приход атлетичного тяжелого форварда на «Энфилд». Концепция футбола, которую воплощает Брендан Роджерс в своей тренерской деятельности, рассчитана, прежде всего, на высокий темп, мобильность и командную скорость, что не принадлежит, в определенной степени, к тем качествам, которые в игре Кристиана Бентеке являются ключевыми.
Более того, в одном из недавних интервью сам Бентеке признался, что даже нынешний наставник «Астон Виллы» Тим Шервуд отговаривал игрока от перехода в «Ливерпуль», якобы, из-за того, что мерсисайдский клуб не подходит по стилю игры для молодого бельгийского нападающего.

Впрочем, уже в первом своем матче за «Ливерпуль» против «Суиндон Таун» Бентеке несколько остудил пыл своих критиков и дал повод думать, что он гораздо более разнообразный футболист, чем принято считать.

Хотя, ещё и до игры против «Суиндон Таун», имелась иная, более оптимистическая, точка зрения относительно перспектив Бентеке в новом клубе, и сейчас она только укрепилась.

Liverbird.ru предлагает мнение некоторых экспертов канала Sky Sports относительно Кристиана Бентеке.

Тьерри Анри

«Я хотел бы, чтобы он добился успеха».

«При всём уважении к „Астон Вилле“, теперь он находится в большом клубе, и если он покажет то, на что он способен, он может помочь „Ливерпулю“ побороться за место в Топ-4».

«Мне нравится, как он двигается, нравится, как он умеет выбирать позицию. Он отлично держит мяч и может завершить атаку одним касанием».

«Безусловно, Бентеке нужно оттачивать свое мастерство, но в целом он хороший нападающий, и я надеюсь, что этот сезон будет хорошим для него».

«Соперники всегда пытаются просчитать, как вы будете играть, и теперь у Роджерса появился еще один хороший вариант».

«Я на самом деле думаю, что Бентеке проведет хороший сезон и во многом поможет „Ливерпулю“. Я не вижу для этого никаких препятствий».

Джейми Реднапп

«Нужно уметь работать с теми, кто у вас есть».

«Он фантастичен в воздухе. „Ливерпуль“ пропустил немало голов со стандартов, так что иметь такого игрока при штрафных или угловых в своей штрафной будет очень важно».

«Я не вижу причин, почему его не нужно было покупать. Он может отлично держать мяч, а может и остро завершить атаку — это понимает каждый, кто видел его гол „Суиндону“. Он хороший игрок».

Грэм Сунесс

«Я вижу его реальной частью команды. „Ливерпулю“ важно правильно использовать его в качестве центрфорварда, а не держать в глубине атаки».

«Если на Бентеке возложить несвойственные для него функции, то это может быть разочарованием. Многое из того, чего „Ливерпуль“ добьется в этом сезоне, будет зависеть от Бентеке и ляжет на его плечи».

Чуть более, чем через 54 часа, «Ливерпуль» начнет свою кампанию в новом сезоне игрой против «Стоук Сити» на «Британия Стэдиум».
Кристиан Бентеке, с большой вероятностью, выйдет на первую игру в стартовом составе своего нового клуба.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)