Уверенный старт жизненно необходим | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Уверенный старт жизненно необходим

Джейми Каррагер, Брендан Роджерс Фото.© mirror.co.u

Легенда «красных» Джейми Каррагер, ныне работающий аналитиком Sky Sports, поделился мнением относительно первостепенных задач, стоящих перед командой в преддверии старта нового сезона.

Болельщики «Ливерпуля» соскучились по футболу. Ещё больше они соскучились по футболу, который приносит результат и позволяет завоевывать трофеи, тем самым укрепляя авторитет клуба в мировом футболе.
Прошлый чемпионат, проведенный, мягко говоря, не на высоте, оставил много вопросов, на которые следовало бы найти ответы.

Игра в нападении разладилась точно так же, как и игра в защите, а новые приобретения не оправдали и половины потраченых денег и возложенных на них надежд.

Команда вылетела из Лиги чемпионов после групповой стадии, когда ещё только начинался раздел большого и вкусного футбольного пирога. В Лиге Европы «Ливерпуль» играл без мотивации, а внутренний чемпионат после отличного зимне-весеннего отрезка превратился в сущий кошмар на финишной прямой...

Виновных нашли — Колин Паско и Майк Марш уволены из тренерского состава.
Рики Ламберт, приход которого на «Энфилд» не принес никакой пользы, кроме положительных ощущений «прилета птенца в родное гнездо», полетел теперь в другое гнездо и стал «дроздом».
Главный ньюсмейкер социальных сетей Марио Балотелли, как и его соотечественник Фабио Борини, тоже признаны виновными и ищут себе новое место работы. Своей игрой они настолько «радовали» болельщиков «Ливерпуля», что теперь значительная часть этих болельщиков хочет поделиться своей «радостью» с кем-нибудь ещё, чтобы они в следующем сезоне «порадовали» своей игрой болельщиков каких-нибудь других клубов.

О положении, в котором находится «Ливерпуль» и тренер команды Брендан Роджерс, в частности, в Англии, не говорит только ленивый.
Американские хозяева «красных» — компания Fenway Sports Group — полны решимости изменить ситуацию.
Несмотря на дорогостоящую реконструкцию «Энфилда», которая сейчас идет полным ходом, в Бостоне изыскали средства для усиления команды этим летом.
Целых 7 новых футболистов, некоторые из которых стоили клубному кошельку довольно недешево, пополнили ряды мерсисайдцев. Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что немалую часть этих затрат компенсировала продажа Рахима Стерлинга в «Манчестер Сити».

Календарь на новый сезон оказался не очень благоприятным для наставника «Ливерпуля» в свете слухов, что к зиме он может быть уволен с поста тренера «красных», если команда будет продолжать демонстрировать невыразительный футбол и болтаться в середине турнирной таблицы.
Джейми Каррагер, много лет верой и правдой отслуживший «красному» европейскому гранду, тоже понимает, что отступать некуда, и права на ошибки больше нет.

«Успешный старт жизненно важен для всех. Пришло много новых игроков, и произошли изменения в тренерском составе. У команды очень непростой старт, и все будут пристально следить за тем, на что способна эта команда», — цитирует Каррагера Sky Sports.

«Мы знаем, что прошлый сезон был не очень успешным для клуба, поэтому сейчас к „Ливерпулю“ и Брендану Роджерсу будет приковано огромное внимание. Очень важно убедительно стартовать и придать уверенности себе и болельщикам».

«В первых турах будет несколько очень серьёзных выездов, и, в зависимости от того, насколько хорошо команда проведёт эти матчи, это может стать предзнаменованием успешного сезона».

«Календарь вначале очень трудный, поэтому очень важно хорошо начать со „Стоуком“ и не проиграть в день открытия нового сезона», — отметил Джейми Каррагер.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)