10 мифов о «Ливерпуле»: Упущенный титул в матче с «Кристал Пэлас» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

10 мифов о «Ливерпуле»: Упущенный титул в матче с «Кристал Пэлас»

Луис Суарес (c) ThisIsAnfield.com

Когда Дуайт Гейл забил гол, сравняв счёт в этом невероятном матче в мае 2014 года, комментатор Мартин Тайлер прокричал ставшей знаменитой фразу «Ливерпуль просто рассыпался!» Хотя так оно и прозошло, работодателям Тайлера, а также всем остальным СМИ, которые в будущем будут делать превью между «Ливерпулем» и «Кристал Пэлас», стоит напомнить о том, что в этом матче титул не был упущен.

Тем не менее, легенда живёт, телеканалы сопровождают её кадрами плачущего Луиса Суареса.

«Красные», которые стремились забить как можно больше, заплатили жестокую цену за то, что бросились с шашками наголо, и пропустили три гола за десять минут.

Ключевой вопрос заключается в том, почему «Ливерпуль» при отличном счёте 3:0 в свою пользу чувствовал необходимость идти вперёд? Ответ скрывается в предыдущем результате команды, поражении со счётом 0:2 от вечно «подгаживающего» «Челси».

Хотя после того матча «красные» остались на первом месте и опережали ставший в итоге чемпионом «Манчестер Сити» на три очка, но, что и сыграло решающую роль, имели гораздо худшую разницу мячей (50 против 58 у «Сити»), проведя при этом на один матч больше.

За два дня до капитуляции в матче против «Кристал Пэлас» «горожане» переиграли «Эвертон» со счётом 2:1, обойдя тем самым «Ливерпуль» и доведя разницу мячей до непреодолимых +9.

Так что там с матчем против «Пэлас»? Игра, ставшая классикой Премьер-лиги? Определённо. Поединок, решивший исход борьбы за чемпионский титул? Боюсь, что нет.

10 мифов о «Ливерпуле»

1. «Ливерпуль» упустил титул в матче с «Кристал Пэлас»
2. «Тирада» Рафы Бенитеса
3. Портрет Брендана Роджерса
4. Spice Boys не умели обороняться
5. Роберто Мартинес «отказался» работать в «Ливерпуле»
6. Луис Суарес бесполезен против серьёзных соперников
7. «Гол-призрак» Луиса Гарсии
8. Мамаду Сако не умеет играть в пас
9. Болельщики «Ливерпуля» не дали Рою Ходжсону шанса
10. Стивен Джеррард растратил свой талант в «Ливерпуле»

Источник: http://www.thisisanfield.com/2015/09/10-liverpool-myths-the-reds-lost-the-league-at-crystal-palace/

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)