10 мифов о «Ливерпуле»: «Гол-призрак» Луиса Гарсии | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

10 мифов о «Ливерпуле»: «Гол-призрак» Луиса Гарсии

Луис Гарсия забивает «Челси» (c) ThiIsAnfield.com

Тот гол в ворота «Челси» — лишь половина истории. Когда Луис Гарсия протолкнул мяч в сторону ворот в полуфинале Лиги чемпионов в мае 2005 года, он сделал это, подобрав потерянный мяч, и это важнее.

Возможность пробить испанец получил лишь после того, как Петр Чех сбил Милана Бароша, лишив того стопроцентного момента для взятия ворот.

Мы никогда не узнаем, пересёк ли мяч линию после не самого изящного удара Гарсии, но кто-нибудь должен в конце концов задать вопрос Жозе Моуринью о том, что должно было случиться, если бы гол не состоялся.

Португалец действительно предпочёл бы получить пенальти в свои ворота и перспективу провести оставшиеся 84 минуты матча вдесятером?

Никакой «несправедливости» на «Энфилде» в тот вечер не случилось, это всего лишь отмазки для «особенного», который был тактически переигран по ходу двух матчей и лишён возможности поехать в Стамбул.

Несносный португалец и по сей день ноет по поводу случившегося, прекрасно зная, что влюблённая британская пресса никогда не решится задать ему неудобный вопрос.

10 мифов о «Ливерпуле»

1. «Ливерпуль» упустил титул в матче с «Кристал Пэлас»
2. «Тирада» Рафы Бенитеса
3. Портрет Брендана Роджерса
4. Spice Boys не умели обороняться
5. Роберто Мартинес «отказался» работать в «Ливерпуле»
6. Луис Суарес бесполезен против серьёзных соперников
7. «Гол-призрак» Луиса Гарсии
8. Мамаду Сако не умеет играть в пас
9. Болельщики «Ливерпуля» не дали Рою Ходжсону шанса
10. Стивен Джеррард растратил свой талант в «Ливерпуле»

Источник: http://www.thisisanfield.com/2015/09/10-liverpool-myths-luis-garcias-ghost-goal/

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)