10 мифов о «Ливерпуле»: Мамаду Сако не умеет играть в пас | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

10 мифов о «Ливерпуле»: Мамаду Сако не умеет играть в пас

1
Мамаду Сако (с) thisissanfield.com

Самый ленивый стереотип современного футбола жалуется на умение Мамаду Сако пасовать. Нескладный защитник выдерживает критику как болельщиков, так и экспертов. Фанаты противников взялись высмеивать каждый его пас, пока их не заставила замолчать безошибочная точность француза.

В первом полном сезоне на «Энфилде» точность пасов Мамаду составила впечатляющие 92.5%. В прошлом сезоне - 89.4%. Парижанин в обоих сезонах делал в среднем более 50 пасов за игру.

Для сравнения, Даниэль Аггер - любимец болельщиков, воспеваемый за работу с мячом - за все семь лет пребывания в клубе ни разу не добился таких показателей.

В свою очередь Рио Фердинанд, «английский Роллс-Ройс», в 2012 году достиг наивысшего за свою карьеру показателя в 92.3%.

К январю 2015 Сако сделал наименьшее количество неточных пасов (58 из 525) среди игроков Премьер-лиги, которые сделали более 500 пасов в течение той половины сезона.

Но людям вроде Пола Мерсона неинтересны такие цифры. Бывший игрок «Арсенала» прошлой весной так отозвался о французе: «Мне всё равно, что вы говорите. Он не умеет пасовать. С этим у него не всё в порядке».

Продолжай верить в этот миф, Мерс.

10 мифов о «Ливерпуле»

1. «Ливерпуль» упустил титул в матче с «Кристал Пэлас»
2. «Тирада» Рафы Бенитеса
3. Портрет Брендана Роджерса
4. Spice Boys не умели обороняться
5. Роберто Мартинес «отказался» работать в «Ливерпуле»
6. Луис Суарес бесполезен против серьёзных соперников
7. «Гол-призрак» Луиса Гарсии
8. Мамаду Сако не умеет играть в пас
9. Болельщики «Ливерпуля» не дали Рою Ходжсону шанса
10. Стивен Джеррард растратил свой талант в «Ливерпуле»

Источник: http://www.thisisanfield.com/2015/09/10-liverpool-myths-mamadou-sakho-cant-pass/

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)