10 мифов о «Ливерпуле»: «Тирада» Рафы Бенитеса | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

10 мифов о «Ливерпуле»: «Тирада» Рафы Бенитеса

Рафа Бенитес (c) ThisIsAnfield.com

О «тираде Рафы» обычно говорят в том же ключе, в котором рассуждают о печально знаменитом эмоциональном срыве Кевина Кигана. Согласно легенде, Алекс Фергюсон вышел победителем в противостоянии с обоими, подтвердив свой статус непререкаемого мастера «войны умов».

Хотя это, возможно, и верно в случае с эмоционально опустошённым Киганом, «Ньюкасл» которого в результате просто потонул, в случае Рафаэля Бенитеса и «Ливерпуля» этого не произошло.

Да, Рафа тщательно срежиссировал свою пресс-конференцию, предшествовавшую нулевой ничьей в матче против «Стоук Сити», но только каркас ворот помешал «красным» взять три очка в тот день и оторваться от соперников по турнирной таблице.

«Рафа сломался» распевали болельщики «Юнайтед» на финальном отрезке сезона, закрывая глаза на беспроигрышную серию «Ливерпуля» из одиннадцати матчей подряд, в числе которых была и победа на «Олд Траффорд» со счётом 4:1 над их собственной командой.

На самом деле это как раз «красные дьяволы» продемонстрировали меньшую устойчивость в последние месяцы кампании, когда напряжение было особенно сильным.

За упомянутым выше унижением на своём поле в матче против самого принципиального соперника последовал проигрыш со счётом 0:2 от «Фулхэма» на «Крэйвен Коттедж». Гол на последней минуте, забитый Федерико Мачедой, позволил им с трудом обыграть «Астон Виллу», после чего очень спорное решение Ховарда Уэбба (а кого ещё?) позволило им отыграться и победить «Тоттенхэм», которому они дома проигрывали со счётом 0:2.

Что до самой «тирады», она не была ни вымыслом, ни надуманными нападками, каждый из приведённых пунктов был основан на фактах, что так старательно пытался донести до слушателей Рафа.

Важно отметить, что испанца похвалили некоторые из его коллег (к сожалению, не в прессе), которые были рады тому, что нашёлся человек, который публично рассказал о тайном влиянии, которое Ферги оказывает на тех, кто руководит английским футболом.

10 мифов о «Ливерпуле»

1. «Ливерпуль» упустил титул в матче с «Кристал Пэлас»
2. «Тирада» Рафы Бенитеса
3. Портрет Брендана Роджерса
4. Spice Boys не умели обороняться
5. Роберто Мартинес «отказался» работать в «Ливерпуле»
6. Луис Суарес бесполезен против серьёзных соперников
7. «Гол-призрак» Луиса Гарсии
8. Мамаду Сако не умеет играть в пас
9. Болельщики «Ливерпуля» не дали Рою Ходжсону шанса
10. Стивен Джеррард растратил свой талант в «Ливерпуле»

Источник: http://www.thisisanfield.com/2015/09/10-liverpool-myths-rafas-fergie-rant/

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)