Джейми Каррагер раскритиковал Брендана Роджерса | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джейми Каррагер раскритиковал Брендана Роджерса

Брендан Роджерс и Дэнни Ингс (c) Reuters

Экс-защитник «Ливерпуля» Джейми Каррагер подверг критике главного тренера «красных» Брендана Роджерса после поражения мерсисайдцев от «Манчестер Юнайтед». Карра удивлён упорством Роджерса, использующего схему 4-3-3.

«Ливерпуль» начал матч на «Олд Траффорд» с Дэнни Ингсом в составе, новичок клуба занял место на правом краю, и это решение поставило нынешнего эксперта Sky Sports в тупик.

«[Кристиан] Бентеке не получал достаточной поддержки, — сказал Джейми Каррагер после матча. — Я не понимаю, какой смысл использовать Дэнни Ингса на фланге. Он никак не помогал Бентеке».

«Подумать только, сколько у „Ливерпуля“ есть нападающих, а фланговых игроков при этом нет. Единственный — это Джордон Айб. Фирмино — не фланговый игрок, в прошлом матче на этой позиции играл [Филиппе] Коутиньо, но и он тоже не фланговый».

«Я не понимаю этой „одержимости“ схемой 4-3-3, — добавил Каррагер. — Брендан Роджерс пришёл в клуб и хотел, чтобы команда играла по схеме 4-3-3, но это не сработало».

«Тот отличный сезон [2013/2014], который команда провела при нём, они играли с двумя нападающими, и то, как вписать их в игру — это забота главного тренера».

«У них полно нападающих, но нет фланговых игроков, и он продолжает использовать схему 4-3-3».

После поражения от «МЮ» со счётом 1:3 «Ливерпуль» занимает девятое место в Премьер-лиге.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)