Лукас: Я здесь для того, чтобы бороться | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Лукас: Я здесь для того, чтобы бороться

Лукас Лейва Фото.© іmg.rasset.ie

Бразильский полузащитник «Ливерпуля» Лукас Лейва настаивает, что он готов отбросить все спекуляции, которые были этим летом связаны с его будущим, и продолжать делать то, что он делал всегда с момента прихода в «Ливерпуль» — бороться за клуб.

Всё лето ситуация накалялась, и временами Лукас находился на грани того, чтоб покинуть «Энфилд» после восьми лет пребывания в клубе.
«Ювентус», «Интер», «Бешикташ» — какие только клубы не стремились заполучить 28-летнего полузащитника, но в самый последний момент наставник «красных» Брендан Роджерс принял решение оставить бразильца, выпустив того на матч третьего тура против лондонского «Арсенала» на «Эмирейтс».
Лукас Лейва говорит, что этим летом он всерьёз рассматривал возможность двигаться дальше, хотя и признает, что желание остаться в Мерсисайде было всегда для него на первом месте.

«Это трансферное окно было очень напряженным, если честно», — говорит Лейва в интервью Liverpoolfc.com.

«Я думаю, что последние пару лет каждое трансферное окно мое имя связывали с переходом».

«Конечно, бывают моменты, когда вы думаете, что, возможно, стоит двигаться дальше, и я был очень близок к уходу, но понимал, что я всегда буду в долгу перед этим клубом».

«Я провел здесь очень долгое время и всегда подчеркивал, что если бы у меня был выбор, я всегда выбрал бы „Ливерпуль“ и был бы счастлив».

«Когда ваше будущее под сомнением, вы думаете о том, чтобы принять другое решение, но я рад, что этого не произошло, и я здесь, чтобы бороться за клуб, как я делал это в течение восьми лет».

«Я с нетерпением жду хорошего сезона, чтобы помочь „Ливерпулю“ быть там, где его заслуженное место. У меня есть шанс доказать свою приверженность клубу».

«Надеюсь, я буду важным игроком для клуба в этом сезоне».

После игры с «Арсеналом» Лукас был включен в основной состав на матч против «Вест Хэм Юнайтед», который команда Роджерса безнадежно проиграла на своем поле 0:3.

«У „Вест Хэма“ был план на игру — действовать на контратаках», — продолжает бразилец.

«Мы пропустили быстрый гол, который затруднил наше положение, а к перерыву, когда мы пропустили второй мяч, ситуация стала ещё сложнее».

«В первые 10 минут второго тайма наш лучший игрок получил красную карточку, и отыграться стало неимоверно сложно».

«Нам следует научиться играть в таких матчах, когда соперник плотно обороняется. Мы много владеем мячом, но такие команды очень быстро переходят в контратаки, и поэтому мы должны уметь держать ситуацию под контролем».

«Такого результата не должно было быть, но это произошло. Мы должны двигаться дальше и не повторять своих ошибок».

«У нас плотный график, и этот месяц может быть очень важным для нас», — подытожил Лукас Лейва.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)