Этот день в истории «Ливерпуля». 10 октября | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 10 октября

Иан Раш

Легендарный форвард «Ливерпуля» Иан Раш открыл счет своим голам в чемпионате Англии в победе над «Лидсом» в 1981.

За 11 лет до этого, в 1970, 8-летний Иан впервые побывал на матче «красных». Надо отметить, что в матче с «Тоттенхэмом» на «Уайт Харт Лейн» он поддерживал домашнюю команду, которая добилась победы с минимальным счетом.

Много лет защищавший ворота клуба Брюс Гроббелар не смог реализовать пенальти в матче в честь 10-летия его карьеры на «Энфилде» в 1992. Поединок с «Эвертоном» закончился со счетом 2:2.

Благотворительный матч в честь Стива Никола состоялся годом позднее, в 1993. Команда игроков Великобритании под руководством Терри Венейблса одержала победу над «красными» со счетом 2:1.

Левый защитник Джими Траоре, ставший автором автогола в матче с «Бёрнли», дебютировал в составе сборной Мали в 2004.

«Ливерпуль» одержал крупнейшую в истории победу над «Астон Виллой» в 1953. Примечательно, что за 20 минут до конца встречи счет был равным - 1:1. Однако 4 гола в течение 15 минут и автогол под занавес матча установили итоговый счет - 6:1.

Форвард Фред Пэгнам отметился голом в своем первом матче в составе «красных», но не смог предотвратить поражение от «Челси» в 1914.

Джордан Хендерсон отличился в матче молодежных сборных Англии и Норвегии в 2011. В этой игре он был капитаном команды и закончил встречу победой со счетом 2:1.

Экс-полузащитник «Ливерпуля» Дэнни Мёрфи объявил о завершении игровой карьеры в 2013.