Юрген Клопп: Возможно, «Ливерпулю» придётся покупать в январе | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Юрген Клопп: Возможно, «Ливерпулю» придётся покупать в январе

Юрген Клопп (c) Telegraph.co.uk

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп допускает, что его команде придётся покупать игроков атаки в январе, но ожидает возможных проблем.

«Красные» уже лишились Филиппе Коутиньо, который, вероятнее всего, вернётся в начале января, Дэниел Старридж выбыл из строя на неопределённый срок, во второй половине января - начале февраля мерсисайдцам придётся обходиться без Садио Мане, который отправится на Кубок африканских наций, а Дэнни Ингс из-за серьёзной травмы не сыграет в этом сезоне.

«На скамейке запасных в матче [против „Вест Хэма“] у нас было достаточно очень опытных игроков обороны, – сказал Юрген Клопп. – Сказать то же самое об игроках атакующей линии нельзя».

«Если ситуация останется такой же и впредь, очевидно, что мы будем держать глаза открытыми [на трансферном рынке]».

«Зимнее трансферное окно, возможно, самое непростое, потому что игроков, которых ты хочешь получить, клубы отдавать не хотят».

«Дело не в деньгах. Те игроки, которые тебе не нужны, ты вполне можешь купить. Мы не перестаём искать, мы упорно работаем над этим тоже».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)