Дайджест новостей: 15 марта | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Дайджест новостей: 15 марта

3
Дайджест новостей (с) Liverbird.ru

Предлагаем вашему вниманию краткий обзор связанных с «Ливерпулем» новостей и событий сегодняшнего дня.

Возвращение Рафаэля Бенитеса в Премьер-лигу началось с поражения его «Ньюкасла» со счётом 0:1 в гостях у лидера чемпионата «Лестера». Благодаря этому результату «лисы» укрепили своё преимущество в таблице - отрыв от идущего на втором месте «Тоттенхэма» составляет 5 очков, а от третьего «Арсенала» (у которого есть игра в запасе) - 11 очков.

Легенда «Ливерпуля» Робби Фаулер рассказал, что начал проходить тренерские курсы на лицензию UEFA Pro (наивысшая возможная квалификация) и в будущем планирует начать карьеру тренера.

В отличие от Луи ван Гала и «Манчестер Юнайтед», Юрген Клопп и «Ливерпуль» решили подходить к ответной встрече 1/8 финала Лиги Европы как к обычному европейскому выездному матчу. Команда отправится в Манчестер в среду и проведёт на «Олд Траффорде» пресс-конференцию и открытую тренировку, как и предписано правилами УЕФА. В свою очередь, неделю назад перед первым матчем «МЮ» попросил у УЕФА разрешения (и получил его) тренироваться в Манчестере и отправиться в Ливерпуль в день игры.

Матч «Ливерпуля» с «МЮ» в четверг рассудит сербский рефери Милорад Мажич, получивший сомнительное звание худшего рефери Чемпионата мира 2014 года по итогам голосования на сайте redcardtheref.com. В нынешнем сезоне Мажич отсудил четыре игры в Европе (все - в Лиге чемпионов) и показал в них 27 жёлтых и одну красную карточку (в том числе 10 жёлтых в матче «Мальмё» и «Селтика»).

talkSPORT сообщает, что «Уотфорд» подписал предварительное соглашение о трансфере с нападающим Академии «Ливерпуля» Джеромом Синклером. Контракт Синклера с «красными» заканчивается летом, и он не стал подписывать предложенное клубом продление.

Премьер-лига определилась с переносами двух отложенных игр «Ливерпуля» - матч с «Эвертоном» назначен на 20 апреля (среда), а с «Челси» - на 11 мая (также среда). Обе встречи начнутся в 20.00 по британскому времени и будут показаны на Sky Sports. Стоит отметить, что мерсисайдское дерби состоится за три дня до игры «Эвертона» в полуфинале Кубка Англии.

Liverpool Echo сообщают, что в состав «Ливерпуля» в четверг должен вернуться Джеймс Милнер. Англичанин пропустил первую встречу из-за болезни, но уже вернулся к тренировкам и готов играть.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)