Этот день в истории «Ливерпуля». 19 апреля | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 19 апреля

Гол в ворота Барселоны

19 апреля 2001 «Ливерпуль» обыграл «Барселону» во втором полуфинальном матче кубка УЕФА и получил право сыграть в финале с «Алавесом». Встреча закончилась со счетом 1:0, Гари Макаллистер реализовал 11-метровый после совершенно ненужной игры рукой со стороны Патрика Клюйверта.

Для шотладского ветерана этот матч стал 700 в карьере. А для команды гостей, ворота которых защищал молодой Пепе Рейна, «красные» стали всего вторым соперником, сумевшим не пропустить в обоих матчах европейского кубка. Ссылка на обзор матча - в конце новости.

В 1966 «Селтик» не смог завоевать место в финале кубка обладателей кубков на «Хемпден Парк», уступив «Ливерпулю» на «Энфилде» со счетом 0:2. Томми Смит и Джеф Стронг забили по голу.

В 1954 валлийский центр-форвард Тони Роули забил в своем дебютном матче.

Самое крупное домашнее поражение «красных» в чемпионате Англии произошло в этот день в 1930, когда игроки «Сандерленда» забили шесть безответных голов в ворота Артура Райли

Обзор встречи с «Барселоной» в 2001:

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)