Вердикт по делу о «Хиллсборо» будет озвучен завтра | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Вердикт по делу о «Хиллсборо» будет озвучен завтра

2
Коронер сэр Джон Голдринг (с) liverpoolecho.co.uk

Как только что стало известно, суд присяжных пришёл к единому вердикту по всем вопросам в рассмотрении дела о трагедии на «Хиллсборо», и вердикт будет объявлен завтра, 26 апреля, после 13:00 по московскому времени.

Судебное разбирательство о причинах трагедии длилось более двух лет, и завтра присяжные представят свой ответ на каждый из поставленных перед ними 14 вопросов, в том числе на вопрос, стали ли погибшие 96 болельщиков «Ливерпуля» жертвой убийства.

Присяжные пришли к полному согласию (девять из девяти человек) по всем вопросам, кроме вопроса об убийстве, и коронер сэр Джон Голдринг уведомил их, что примет решение большинства по этому вопросу (семь или восемь из девяти присяжных).

Присяжные удалились на принятие решения 6 апреля после двух лет слушаний, на которых были предоставлены свидетельские показания выживших в трагедии, семей погибших, полицейских и других должностных лиц.

Новое расследование было начато в 2012 году после публикации отчёта Независимой комиссии по «Хиллсборо» и решения Верховного суда Великобритании об отмене первоначальных результатов следствия.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)