Этот день в истории «Ливерпуля». 17 февраля | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 17 февраля

Филиппе Коутиньо (с) IBN Live

Атакующий полузащитник «Ливерпуля» Филиппе Коутиньо открыл счёт своим голам за клуб при разгроме «Суонси» на «Энфилде» со счётом 5:0 в 2013. К сожалению, в этой встрече тяжелую травму плеча получил форвард Фабио Борини.

В 1923 легенда «красных» Мэтт Маккуин провёл первый матч в роли менеджера клуба и добился убедительной победы над «Блэкбёрн Роверс» со счётом 3:0. Все три гола забил Дик Форшоу. Этот поединок стал дебютным ещё и для центрального защитника Дэвида Пратта.

А в 2011 другой легендарный менеджер, Кенни Далглиш, провёл первый для себя матч «Ливерпуля» в еврокубках. Пражская «Спарта» удержала нулевой счет на стадионе «Генерали Арена» в столице Чехии в 1/32 финала Лиги Европы.

Ровно за 20 лет до этого, в 1991, нулевая ничья в дерби стала для Кенни последним матчем на «Энфилде» в первой части свой менеджерской карьеры в клубе. После переигровки на «Гудисон Парк» он подал в отставку.

Левый защитник Джими Траоре подписал контракт с «красными» в 1999. Он был куплен за 550 тысяч фунтов у клуба Второго дивизиона Франции «Лаваль». За последующие 7 лет он принял участие в 141 игре, забил один гол и стал обладателем Лиги Чемпионов.

Трижды во встречах этого дня «красные» встречались с «Болтоном» и трижды были биты: со счетом 3:0 в кубке Англии в 1934, со счетом 2:1 в рамках матчей военного времени в 1945 и также со счетом 2:1 в поединке чемпионата Англии в 1951.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)