Этот день в истории «Ливерпуля». 18 февраля | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 18 февраля

Питер Крауч

Гол Питера Крауча на «Энфилде» в 2006 принес «Ливерпулю» первую за 85 лет победу над «Манчестер Юнайтед» в рамках кубка Англии. Таким образом, «красные» сделали большой шаг к победному финалу на стадионе «Миллениум».

Еще одна встреча этих соперников - на «Олд Траффорд» в 1976 - завершилась нулевой ничьей.

В 1896 состоялась рекордная для мерсисайдцев победа в матче чемпионата Англии. «Ротерем Таун» пропустил 10 голов в поединке на «Энфилде». К сожалению, свидетелями этого достижения стали лишь две тысячи болельщиков.

Поединок Кубка УЕФА с румынским «Униря Урзичень» в 2010 стал первой игрой «красных» с участием 5 судей. Гол Давида Нгога решил принес победу его команде.

А в самой недавней игре этого дня, в этом же турнире в 2016, «Аугсбург» добился нулевой ничьи на своем поле. В составе хозяев выступал наш будущий защитник Рагнар Клаван.

Экс-нападающий «Ливерпуля» Кевин Киган был назначен на пост менеджера сборной Англии в 1999. В течение первых трех месяцев он совмещал эту работу с руководством «Фулхэмом».

В 2013 экс-капитан «красных» Пол Инс возглавил «Блэкпул», но провел у руля менее года. Его успехи были довольно скромными: 12 побед в 42 играх.

Пол Далглиш , сын „короля Кенни“, родился в Глазго в 1977. В начале своей карьеры Пол провел чуть более года на «Энфилде», но ни разу не вышел в основном составе.

Футболисты «Ливерпуля» трижды в этот день забивали 4 гола в ворота соперников. В 1961 со счетом 4:1 был обыгран «Дерби», в 1996 четыре безответных мяча влетели в ворота «Шрусбери», а в 2001 «красные» выбили «Манчестер Сити» из кубка Англии - 4:2.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)