Этот день в истории «Ливерпуля». 24 апреля | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 24 апреля

Стив Финнан

24 апреля 1976 в ирландском Лимерике родился правый защитник «Ливерпуля» Стив Финнан. Благодарные болельщики посвятили ему песню на мотив известной ирландской песенки «Michael Finnegan».

В 2004 «красные» одолели «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд». В третий раз за 4 поединка автором единственного гола в противостоянии принципиальных соперников стал Дэнни Мёрфи. Очередной результативный стандарт в исполнении британского полузащитника - на этот раз 11-метровый - состоялся после того, как Гари Невилл нарушил правила на Стивене Джеррарде.

В 2013 Луис Суарес был отстранен от футбола на 10 игр за укус Бранислава Ивановича во время поединка с «Челси» на «Энфилде» двумя днями ранее.

Центральный защитник резервной команды Джек Хоббс перешел в «Лестер» в 2009, проведя весь сезон в аренде на стадионе «Уолкерс».

Гари Макаллистер был назначен на пост играющего тренера «Ковентри Сити» в этот день в 2002, что, впрочем, не помешало ему остаться на Мерсисайде до конца сезона и даже принять участие в матче последнего тура чемпионата.

Европейский полуфинал

В этот день мы дважды играли в полуфинальных матчах еврокубков.

1985
Точный удар Марка Лоуренсона закрепил выход «Ливерпуля» в финал Кубка Чемпионов после победы над «Панатинаикосом».

1997
Победы со счётом 2:0 оказалось недостаточно для выхода в финал Кубка кубков, так как в первом поединке на парижском «Парк де Пренс» «Ливерпуль» проиграл местному ПСЖ со счётом 0:3. В ответном матче мячи забили Фаулер и Райт. Мяч Фаулера стал седьмым голом Робби в том розыгрыше, что стало клубным рекордом результативности в данном соревновании.

Награждение Рафы

2006
Рафаэль Бенитес был назван Лучшим тренером 2005 года по версии la Comunidad de Madrid на ежегодной церемонии награждения «Семи звёзд спорта». Эта награда была вручена тренеру за феноменальный успех с «Ливерпулем» в розыгрыше Лиги чемпионов того года, который стал первым в ливерпульской карьере наставника.

Надёжная защита

1974
В матче против «Арсенала» на «Энфилде» «красные» проиграли с результатом 0:1. Это поражение стало одним из всего 11, которые «Ливерпуль» потерпел на своём поле за все 70-е годы XX столетия.

Прощание Бэнкса

1915
Уильям Бэнкс провёл свой 26-й и последний поединок за «Ливерпуль», который обыграл со счётом 2:0 «Олдхэм». У победителей дубль на счету Фрэда Пэгнама.

А вот и Пирсон

1919
Из клуба «Порт Вэйл» в «Ливерпуль» перешёл Альберт Пирсон. Он забьёт четыре гола в 51 матче за «красных», а в 1921 году отправится в команду «Лланели».

Стиви Джи и символическая команда

2005
Стивен Джеррард во второй раз подряд был включён в состав символической сборной Премьер-лиги. Кэп стал единственным игроком «красных», удостоившимся такой чести.

Ирландец Лоуро

1977
Будущий игрок «Ливерпуля» Марк Лоуренсон дебютировал в составе сборной Ирландии, которая на своем поле сыграла вничью 0:0 с Польшей. В общей сложности Марк провел 39 матчей в составе сборной.

Матчи с «бродягами»

1893
Товарищеский матч между «Ливерпулем» и «Болтоном» завершился вничью 1:1, в составе нашей команды отличился Маккуин.

1943
В матче, который прошёл во время Второй мировой войны в рамках розыгрыша Кубка Ланкашира, мерсисайдцы разгромили «Болтон» со счётом 6:3. Мячи забивали Сирил Дан (2), Дон Уэлш (2), Джордж Кай и Майкл Хулиган.

Дважды против «Саутгемптона»

1979
В матче, в котором мяч забил Дэвид Джонсон, «красные» сумели набрать одно очко.

1982
Иан Раш забил пару мячей, чем помог своей команде одержать победу со счётом 3:2. Автором ещё одного гола в составе «Ливерпуля» стал ирландец Ронни Уилан.

Харри в составе сборной Лиги

1897
Нападающий Брэдшоу принял участие в матче английской и шотландской Лиг, в котором англичане победили со счётом 3:0.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)