Сако, Мамаду (травма: Колено; Вск, 16/03/2014) | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Сако, Мамаду (травма: Колено; Вск, 16/03/2014)

Информация о травме
Игрок: 
Сако, Мамаду
Травма получена: 
29.12.2013
Срок возвращения: 
16.03.2014
Вылечился: 
Да

Мамаду Сако получил травму на последних минутах матча против «Челси» 29 декабря 2013 года и был вынужден досрочно покинуть поле. Спустя несколько дней главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс сообщил, что у игрока, вероятнее всего, травма подколенного сухожилия.

8 января стало известно, что восстановление Сако идёт быстрее, чем планировалось, и он может вернуться уже к матчу против «Стоук Сити» 12 января, хотя изначально говорилось о том, что лечение займёт до шести недель.

16 января стало известно, что Мамаду тренируется в Мелвуде и сможет сыграть против «Астон Виллы» 18 января. Однако, в заявке на этот матч француза не оказалось. Не было его в заявке и через неделю в матче Кубка Англии против «Борнмута», в 27 января, в преддверии матча против «Эвертона» Брендан Роджерс сказал, что на восстановление Сако потребуется ещё две-три недели.

11 февраля стало известно, что у Сако был надрыв сухожилия, а не мышцы, как предполагалось сперва, поэтому ему потребовалось больше времени на восстановление. В качестве ориентира по времени его возвращения в строй был назван конец февраля.

В середине марта Мамаду, наконец, оправился от травмы — 16 марта он появился на скамейке запасных в матче против «Манчестер Юнайтед».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)