Эрик Мейер | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Эрик Мейер

Этот день в истории «Ливерпуля». 11 декабря

Стивен Джеррард

Рекорд Стивена Джеррарда по числу голов в еврокубках, самое крупное поражение в истории «красных», расставание с „безумным Эриком“ и другие события 11 декабря в традиционной рубрике на Liverbird.ru.

Этот день в истории «Ливерпуля». 8 июля

Новички клуба 1999

Трансферная революция Жерара Улье, первое приобретение Джо Фэгана, два контракта капитана и другие события 8 июля из истории клуба в традиционной рубрике на Liverbird.ru.

Герой нашего племени. Эрик Мейер

Фотография Эрика Мейера

Несмотря на довольно непродолжительную карьеру в «Ливерпуле», голландский форвард Эрик Мейер остаётся очень популярен в среде фанатов «красных». Представляем вашему вниманию интервью, которое Мейер дал в 2004 году, незадолго до начала сезона, завершившегося триумфом «красных» в Лиге чемпионов. В то время голландец «капитанил» в клубе Второй Бундеслиги «Алемания».

Дэвид Ашер: Есть ли место сожалениям в жизни Майкла Оуэна?

Фотография Майкла Оуэна (с) Zimbio.com

Мы рады представить вашему вниманию статью известного блоггера Дэйва Ашера - автора нескольких книг и основателя популярного сайта о «Ливерпуле».

На этой неделе календарь АПЛ свёл вместе первый и последний клубы Макла Оуэна. За свою карьеру Майкл забил кучу классных голов и успел поиграть за три величайших клуба мира. Несмотря на это, он так и не стал «своим» для фанатов этих клубов, даже для фанатов «красных».

Пол Томкинс: Ждём не того и не от тех

Фотография Фернандо Торреса

LiverBird.ru продолжает знакомить своих читателей с аналитическими статьями из блога Пола Томкинса. На этот раз с помощью голосования на своём сайте Пол пытается выяснить, как часто новые приобретения оправдывают ожидания болельщиков.

Хотя сам интерес к трансферной активности «Ливерпуля» понятен, меня заинтересовало, совпадает ли наше мнение об игроке перед его приходом с тем, насколько хорошо он проявляет себя в красной футболке.

Мейер, Эрик

Личные данные
фото игрока
Имя: 
Эрик
Фамилия: 
Мейер
Дата рождения: 
2 Авг 1969
Место рождения: 
Мерcсен, Нидерланды
Контракт
Сумма трансфера: 
₤0
Контракт: 
1999 - 2000
Статус: 
игрок первой команды
Номер: 
18
Сейчас в команде: 
Нет

«Безумный Эрик» присоединился к «Ливерпулю» из ПСВ по свободному трансферу летом 1999 года, когда Жерару Улье был нужен высокий форвард. Эрик не обладал особенной техникой, но компенсировал это потрясающей самоотдачей и желанием помочь команде в любой ситуации.

Рассказывают, что в одном из матчей за резервную команду он несколько минут прессинговал защитников соперника и в итоге сумел выбить мяч за боковую, после чего вскинул руки в победном жесте, как будто бы забил победный мяч в финале кубка.

Статистика

Первый матч:
Последний матч:

Матчи

Чемпионат24
Всего27

Матчи по турнирам

Премьер-лига24
Кубок лиги3
Первый гол:
Последний гол:

Голы

Всего2

Голы по турнирам

Кубок лиги2

Этот день ... 07 августа

фото игрока

1999

Гвинеец Тити Камара отметил свой дебют в составе «Ливерпуля» голом, забитым в ворота «Шеффилд Уэнсдей».

Обновленной команде Жерара Улье потребовалось некоторое время для того, чтобы сыграться, однако после того как Камара удвоил преимущество мерсисайдцев [первый мяч забил Робби Фаулер - прим.ред.] вопрос о победителе в это матче был окончательно снят.

На последней секунде матча игрок хозяев поля Бенито Карбоне сократил разры

RSS-материал
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)