Алекс Купер | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Алекс Купер

Расстаемся, друзья

Фотография Николы Сарича

Официальный сайт клуба сегодня подтвердил информацию о том, что четверо игроков резервной команды - Дил Чемберлен, Никола Сарич, Алекс Купер и Стивен Ирвин, покинут команду после истечения срока их контрактов с «красными», и пожелал им удачи в их дальнейшей футбольной карьере.

Дубль за дубль

Фотография Давида Нгога

В составе «красных» на поле вышли Милан Йованович, Дани Пачеко и Брэд Джонс, которые входят в число игроков первой команды.

На матче присутствовал Кенни Далглиш, который стал свидетелем резвого начала в исполнении «Роверс», которые непостижимым образом умудрились не забить на первой же минуте игры.

Джек Робинсон: Лучший - Роберто Карлос

Фотография Джека Робинсона

В преддверии поединка против «Вулверхэмптона» официальный сайт «Ливерпуля» взял интервью у защитника резервной команды «красных» Джека Робинсона.

Игрок обороны «красных» стал самым молодым игроком первой команды, когда в заключительном матче чемпионата Англии сезона 2009/2010 вышел на поле против «Халла» в возрасте 16 лет и 250 дней.

Резервисты побеждают

Фотография Дэвида Эму

Вчера резервная команда «Ливерпуля» одолела в товарищеском матче земляков из «Транмира» (2:0).

Команда Джона Макмахона контролировала ход матча и имела ряд отличных моментов для взятия ворот, два из которых завершились голами Дэвида Макнамары в собственные ворота и Дэвида Эму.

«Ливерпуль» подписывает Дэнни Уилсона

Фотография Дэнни Уилсона

Дэнни Уилсон присоединился к «красным», подписав трёхлетний контракт и успешно пройдя медкомиссию. 18-летний шотландец в прошлом году был выбран лучшим молодым игроком Шотландской футбольной лиги, выступая за «Глазго Рейнджерс».

После подписания контракте Уилсон уже успел дать интервью официальному сайту. Первым, что сказал Дэнни, было: «Это непередаваемое чувство - стать частью «Ливерпуля». Я счастлив быть здесь».

Дэнни Уилсон. Что теперь?

Фотография Дэнни Уилсона

Отставка Рафы Бенитеса поставила под сомнение возможность перехода в стан «красных» шотландца Дэнни Уилсона.

Последнее предложение «Ливерпуля», которое было сделано ещё в период работы Рафы Бенитеса и которое равнялось 2 миллионам фунтов, было отвернуто чемпионом Шотландии, однако 18-летний игрок выразил уверенность, что контракт всё-таки будет заключен.

Резервисты вновь проигрывают

Фотография Дэвида Эму

Резервная команда «красных» потерпела пятое поражение подряд уступив вчера «Блэкбёрну» (1:2).

Молодые мерсисайдцы были полны решимости выиграть последний домашний поединок чемпионата, однако их надежды разбил гол Мэтти Пирсона, забитый им на 44-й минуте. До этого команды успели обменяться голам: гости открыли счет благодаря усилиям Джейсона Лоу, после чего Дэвид Эму провел ответный мяч.

Поражение лишило «Ливерпуль» всех шансов на второе место, на которое мерсисайдцы претендовали вместе с «Манчестер Сити».

Купер, Алекс

Личные данные
фото игрока
Имя: 
Алекс
Фамилия: 
Купер
Дата рождения: 
4 Ноя 1991
Место рождения: 
Эдинбург, Шотландия
Контракт
Контракт: 
2008 - 2011
Статус: 
игрок резервной команды
Сейчас в команде: 
Нет

Вот, что о Купере говорил бывший тренер молодежной команды Хью Макоули в 2008 году: «Алекс переехал к нам из Шотландии и поначалу выступал за команду 16-летних. Однако, его игра так впечатлила тренеров, что Купера перевели в состав 18-летних».

«Он тяготеет к игре на левом фланге, причём с одинаковым успехом может выступить как в роли левого вингера, так и левого защитника. Алекс отлично играет левой ногой, физически крепок и любит помогать атаке».

Статистика

RSS-материал
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)