Питер Лим | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Питер Лим

Том Хикс накладывает вето на продажу «Ливерпуля» и требует миллиард фунтов!

Джордж Жиллет и Том Хикс (c) Telegraph

Как только что стало известно, суд 160 округа Техаса наложил временное вето на продажу футбольного клуба «Ливерпуль» инвестиционной компании New Englans Sports Ventures. Причиной стал иск против совета директоров «Ливерпуля», NESV и Royal Bank of Scotland, поданный Томом Хиксом.

Хикс, интересы которого представляет Fish & Richardson, потребовал не только остановить процесс продажи, но также выплатить ему компенсацию в размере 1,6 миллиарда долларов (1 миллиарда фунтов).

Лим о победе в суде

Фотография Питера Лима

В своём интервью Питер Лим отвечает на предположение о том, что футбольный клуб «Ливерпуль», скорее всего, будет продан американской компании NESV.

Председатель правления «Ливерпуля» Мартин Броутон отказался давать какие-либо комментарии по поводу того, кто станет новым владельцем «красных» после судебного процесса, который вынес вердикт о том, что Том Хикс и Джордж Жиллет нарушили условия контракта, попытавшись уволить президента клуба и исполнительного директора.

Репортаж: Королевский банк Шотландии против Хикса и Жиллета

Представляем вашему вниманию хронологию событий в зале суда в Лондоне, где сегодня проходят слушания по делу «Royal Bank of Scotland PLC против Хикса, Жиллета и других». Исход этого судебного разбирательства должен решить судьбу «Ливерпуля», так как тем самым будет определено, действительно ли клуб будет продан New England Sports Ventures или нет.

Предлагаемые Вашему вниманию записи — трансляция событий в зале суда от начала и до конца слушаний в изложении Liverbird.ru, которую мы ведём для русскоязычных пользователей Twitter. По мере поступления новой информации статья пополнялась новым материалом.

Миллиардер из Сингапура сделал новое предложение о покупке «Ливерпуля»

Питер Лим

Сингапурский миллиардер Питер Лим, о котором Liverbird.ru писал вчера, выступил с официальным заявлением, сообщив, что он делает новое предложение совету директоров «Ливерпуля».

В том случае, если сегодняшнее судебное разбирательство завершится победой Royal Bank of Scotland, «Ливерпуль», уже принявший предложение американской NESV, сможет ещё раз рассмотреть его кандидатуру в качестве потенциального нового владельца клуба.

«Ливерпуль» получит ещё одно предложение о покупке!

Питер Лим (c) Forbes

По информации BBC, битва за «Ливерпуль» остаётся открытой для появления новых лиц на поле боя. К совету директоров клуба намерен обратиться Питер Лим (Лим Эн Хок), который, по словам его представителей, до последнего оставался главным претендентом на клуб, пока ему не предпочли New England Sports Ventures Джона Генри.

Что интересно, Питер Лим, состояние которого оценивается Forbes в 1,6 миллиарда долларов (1 миллиард фунтов, восьмое место в списке самых богатых людей Сингапура) вышел на авансцену лишь сегодня, всего за день до судебного разбирательства, на котором нынешние владельцы клуба Том Хикс и Джордж Жиллет постараются доказать, что выбор совета директоров в пользу NESV лишает их денег.

RSS-материал
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)