Джордж Аллан | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джордж Аллан

Veni, vidi, vici

Этим парням не нужно было время для адаптации в новой команде, к новым партнерам на поле, к новой обстановке и прочей ерунде и отговоркам. Они просто выходили на поле и прекрасно продолжали делать свою работу. Лучшие забивающие игроки клуба в данной категории с 1892 года.

Этот день в истории «Ливерпуля». 16 октября

Игор Бишчан

Знаковая победа команды Бенитеса над «Фулхэмом», первое домашнее поражение «Динамо Киев» от английского клуба, три мерсисайдских дерби и другие события 16 октября в традиционной рубрике на Liverbird.ru.

Этот день в истории «Ливерпуля». 14 октября

Гари Гиллеспи

Дебют Гари Гиллеспи в сборной Шотландии, пять голов «красных» в отборочном турнире Евро 2000, три поражения в Шеффилде и другие события 14 октября в традиционной рубрике на Liverbird.ru.

Пришел, увидел, забивал

Им не нужно было время для адаптации в новой команде, к новым партнерам на поле, к новой обстановке и прочей ерунде и отговоркам. Они просто выходили на поле и прекрасно продолжали делать свою работу и забивать голы. Лучшие игроки клуба в данной категории с 1892 года.

Этот день в истории «Ливерпуля». 13 июня.

Алан Хансен

День рождения Алана Хансена, новая должность в футбольной карьере первого менеджера «Ливерпуля», гол Дирка Кёйта на Евро 2008 и другие события 13 июня в традиционной рубрике на Liverbird.ru.

Этот день в истории «Ливерпуля». 20 апреля

Майкл Оуэн

Среди событий этого дня в истории клуба: Майкл Оуэн получает золотой мяч, «Ливерпуль» первый раз в истории выходит в финал кубка Чемпионов, Грэм Сунесс в дебютном матче на посту менеджера приводит «красных» к уверенной победе над «Норвичем».

Подробности в традиционной рубрике на Liverbird.ru.

Аллан, Джордж

Личные данные
фото игрока
Имя: 
Джордж
Фамилия: 
Аллан
Дата рождения: 
23 Авг 1875
Место рождения: 
Линлитгоу Бридж, Западный Лотиан, Шотландия
Контракт
Сумма трансфера: 
₤100
Контракт: 
1895 - 1897
Статус: 
игрок первой команды
Сейчас в команде: 
Нет

Джордж был одним из лучших голеадоров «молодого» «Ливерпуля». Аллан буквально ворвался в число звёздных нападающих той поры, забив 25 голов в 20 матчах сезона 1895/1896, когда «красные» играли во Втором Дивизионе. Он сделал четыре хет-трика в свой первый сезон в клубе — в ворота «Порт Вэйл» (4 гола), «Ротерем Юнайтед» (3 гола), ещё раз «Ротерем Юнайтед» (4 гола) и «Кру» (3 гола).

При этом, в октябре 1895 ФА Шотландии отстранила его от футбола на 8 матчей за то, что одновременно с «Ливерпулем» он подписал контракт с клубом «Сент Бернард».

Статистика

Первый матч:
Последний матч:

Матчи

Чемпионат79
Всего96

Матчи по турнирам

Первый дивизион59
Второй дивизион20
Кубок Англии13
Стыковой матч4
Первый гол:
Последний гол:

Голы

Чемпионат48
Всего56

Голы по турнирам

Второй дивизион25
Первый дивизион23
Кубок Англии6
Стыковой матч2
RSS-материал
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)