Джердан Шакири | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джердан Шакири

Слухи: «Красные» готовятся продать Джердана Шакири

Фотография (c) Zimbio.com

Sky Sports сообщает о том, что летом «красные» собираются продать полузащитника сборной Швейцарии Джердана Шакири за 25.5 миллиона фунтов.

Каким приобретением «Ливерпуля» вы довольны больше всего?

Вчера вечером в Англии закрылось летнее трансферное окно - это означает, что клубы АПЛ больше не могут регистрировать новых игроков. Продажи могут продолжаться до закрытия трансферного окна в других странах, также можно отдавать игроков в аренду в английские клубы Чемпионшипа и других дивизионов.

«Ливерпуль» в это окно ограничился приобретением четырёх футболистов: ещё в прошлом году был согласован трансфер Наби Кейта из «Лейпцига», в конце мая неожиданно был подписан бразилец Фабиньо, в середине июля к команде присоединился Джердан Шакири, а 20 июля было объявлено о переходе голкипера Алиссона Беккера из «Ромы».

Подписанием кого из этих игроков вы довольны больше всего?

Наби Кейта
27% (37 голосов)
Фабиньо
3% (4 голоса)
Джердан Шакири
4% (6 голосов)
Алиссон Беккер
65% (89 голосов)
Всего голосов: 136

Шакири, Джердан

Личные данные
фото игрока
Имя: 
Джердан
Фамилия: 
Шакири
Дата рождения: 
10 Окт 1991
Место рождения: 
Гнилан, Косово
Контракт
Сумма трансфера: 
₤13 750 000
Контракт: 
2018 - 2021
Статус: 
игрок первой команды
Номер: 
23
Сейчас в команде: 
Нет

Швейцарский футболист косоварского происхождения Джердан Шакири родился 10 октября 1991 года в Гнилане в Косово, на то время бывшем в составе Югославии. Он родился в семье косовских албанцев, и в 1992 году из-за кризиса в Югославии его семья эмигрировала в Швейцарию.

Футбольную карьеру Шакири начал в «Аугусте», откуда в 2001 перебрался в юниорскую команду «Базеля». С 2007 года он играл в резервной команде «Базеля» в четвёртой лиге Швейцарии, а 2 января 2009 года подписал первый профессиональный контракт. 12 июля 2009 Джердан дебютировал во взрослой команде в матче с «Санкт-Галленом».

Статистика

Первый матч:
Последний матч:

Матчи

Чемпионат45
Еврокубки10
Всего63

Матчи по турнирам

Премьер-лига45
Лига чемпионов10
Кубок Англии3
Кубок лиги2
Клубный чемпионат мира2
Комьюнити Шилд1

Фотоотчет: Джердан в Мелвуде

Liverbird.ru предлагает вниманию читателям фотографии первого появления Джердана Шакири в Мелвуде и благодарит Liverpoolfc.com за проделанную работу.

Официально: Шакири в «Ливерпуле»

Джердан Шакири (с) liverpoolfc.com

«Ливерпуль» официально объявил о трансфере полузащитника Джердана Шакири из «Стоук Сити». Сегодня швейцарец прошёл медицинский осмотр и подписал долгосрочный контракт с клубом до 2023 года.

Стефан Аншо раскритиковал Джердана Шакири

Стефан Аншо Фото.© free-stock-illustration.com

Известный в прошлом швейцарский защитник «Ливерпуля» Стефан Аншо раскритиковал своего соотечественника Джердана Шакири, который летом из итальянского «Интера» перешел в «Стоук Сити» за рекордные для «гончаров» 12 миллионов фунтов. Аншо считает, что такой шаг в своей карьере Шакири сделал исключительно из-за финансовой выгоды и увесистого личного оклада.

Джердан Шакири: Мне пришлось смириться с тем, что «Бавария» не отпустит меня в «Ливерпуль»

Фотография Джердана Шакири (c) Zimbio.com

Новичок миланского «Интера» Джердан Шакири объяснил прессе, почему сделал выбор в пользу итальянского клуба.

Слухи: «Ливерпуль» готов выложить 30 миллионов фунтов за нападающего сборной Аргентины

Фотография Гонсало Игуаина (c) Zimbio.com

Как сообщает британское издание The Independent, «Ливерпуль», упустивший вингера «Баварии» Джердана Шакири, намерен сосредоточиться на покупке аргентинского нападающего «Наполи» Гонсало Игуаина. Также «красные» собираются приложить максимум усилий, чтобы избавиться от итальянского форварда Марио Балотелли.

«Стоук Сити» намерен увести Шакири из под носа у «Ливерпуля»

Фотография Джердана Шакири (c) Zimbio.com

Как сообщает The London Evening Stanard, руководство «Стоук Сити» уверено, что сможет заполучить вингера «Баварии» и сборной Швейцарии Джердана Шакири, на которого также претендуют «Ливерпуль», «Ювентус» и миланский «Интер».

Слухи: «Ливерпуль» сделал предложение «Баварии»

Фотография Джердана Шакири (c) Zimbio.com

Как сообщает The Telegraph, несмотря на сообщения о скором переходе Джердана Шакири в туринский «Ювентус», именно «Ливерпуль» является фаворитом в борьбе за вингера «Баварии».

RSS-материал
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)